Morgen im E-Werk

2 Einträge gefunden

24.02. Freitag

! Haus geschlossen !



Ganzes Haus

Fahrradwerkstatt

15:00


Projekte

Konzertvorschau

64 Einträge gefunden

23.02. Donnerstag

Umsonst & Drinnen: Redeyemoody

20:30


Konzert
02.03. Donnerstag

Teesy

20:00


Konzert

Umsonst & Drinnen Club: Electric Goats

20:30


Konzert
03.03. Freitag

Argo konzerte: Julian Le Play

20:00


Konzert
04.03. Samstag

Saitenwechsel - Die Bühne für euch

20:30


Konzert
05.03. Sonntag

Jazz4Free: Captain Fusion

20:30


Konzert
07.03. Dienstag

Antilopen Gang

20:00


Konzert
09.03. Donnerstag

Umsonst und Drinnen: Melosheen

20:30


Konzert
11.03. Samstag

KILLER METAL NIGHT

20:00


Konzert
12.03. Sonntag

Hans Well & Die Wellbappn

20:00


Konzert

Jazz4Free: Downbeatclub

20:30


Konzert
13.03. Montag

July Talk

20:00


Konzert
14.03. Dienstag

Schnipo Schranke

20:00


Konzert
15.03. Mittwoch

Rodrigo Leao & Scott Matthew

20:00


Konzert
16.03. Donnerstag

Umsonst & Drinnen Club

20:30


Konzert
17.03. Freitag

Newcomer Gig #4 - Apaath & Parabelflug

20:00


Konzert
19.03. Sonntag

Jazz4Free: Trio Luminare

20:30


Konzert
21.03. Dienstag

Seiler und Speer - ABGESAGT!!

20:00


Konzert
23.03. Donnerstag

Hundreds

20:00


Konzert

Umsonst & Drinnen Club

20:30


Konzert
24.03. Freitag

Neonschwarz

20:00


Konzert

The Variety Show (Releaseshow)

20:00


Konzert

Feuerbach Quartett - Knights and Fools

20:30


Konzert
26.03. Sonntag

Ala.ni

20:00


Konzert

Jazz4Free: Jellici/Baldes' Soundfields

20:30


Konzert
28.03. Dienstag

Moddi

20:00


Konzert
29.03. Mittwoch

Piano Day 2017: CARLOS CIPA

20:00


Konzert

Piano Day 2017: Joep Beving

21:00


Konzert
30.03. Donnerstag

Balbina

20:00


Konzert

Umsonst & Drinnen Club

20:30


Konzert
02.04. Sonntag

Jazz4Free: Herzophonics Bigband

20:30


Konzert
06.04. Donnerstag

J.B.O.

20:00


Konzert

Umsonst und Drinnen: [jo:]

20:30


Konzert
08.04. Samstag

Disco Ensemble

20:00


Konzert
09.04. Sonntag

Jazz4free: Drums and Dreams Duo

20:30


Konzert
18.04. Dienstag

Egers Calling

20:00


Konzert
20.04. Donnerstag

Hello Piedpiper + Honig

20:00


Konzert
21.04. Freitag

Joy Denalane

20:00


Konzert

Spirit Of Youth Festival #2

20:00


Konzert
22.04. Samstag

Julian Philipp David

20:00


Konzert
23.04. Sonntag

Jazz4free: Bekki Deckart Quintett

20:30


Konzert
26.04. Mittwoch

Turbostaat

20:00


Konzert
28.04. Freitag

Felix Meyer + Erik Manouz

20:00


Konzert

Sookee

20:00


Konzert
30.04. Sonntag

Jazzsession

20:30


Konzert
04.05. Donnerstag

Ephemerals

20:00


Konzert
09.05. Dienstag

Liedfett: Wieder nicht schlafen Tour

20:00


Konzert
12.05. Freitag

Dreiviertelblut

20:00


Konzert
13.05. Samstag

Unter einem Dach Festival

19:00


Konzert
18.05. Donnerstag

Wolfgang Buck und Band - ACHTUNG! TERMIN VERSCHOBEN!

20:00


Konzert
19.05. Freitag

#zweiraumsilke

20:00


Konzert
26.05. Freitag

Alejandra Ribera

20:00


Konzert
10.06. Samstag

Mario Batkovic - Across

21:00


Konzert
14.06. Mittwoch

Shantel & Bucovina Club Orkestar

20:00


Konzert
17.06. Samstag

King Rocko Schamoni & Tex M. Strzoda - Songs & Stories

20:30


Konzert
23.06. Freitag

The Gauwailers vs. The Toxic Avenger Band

20:00


Konzert
23.07. Sonntag

Element of Crime

20:00


Konzert
16.08. Mittwoch

Conor Oberst

20:00


Konzert
14.09. Donnerstag

Hein Cooper

20:00


Konzert
01.10. Sonntag

Culcha Candela

20:00


Konzert
05.10. Donnerstag

Von wegen Lisbeth

20:00


Konzert
06.10. Freitag

Franken.Bash 2017

20:00


Konzert
23.11. Donnerstag

Irie Révoltés

20:00


Konzert
28.11. Dienstag

Fink

20:00


Konzert