Morgen im E-Werk

1 Einträge gefunden

01.09. Dienstag

Haus geschlossen



Übermorgen im E-Werk

2 Einträge gefunden

01.09. Dienstag

Haus geschlossen



02.09. Mittwoch

Haus geschlossen



Konzertvorschau

79 Einträge gefunden

10.09. Donnerstag

Umsonst und Drinnen Club: Hip Hop Special

20:30


Konzert
11.09. Freitag

Spaceman Spiff

20:00


Konzert

Metal Madness - Dying Gorgeous Lies, My Inner Kingdom und Ardent Spirits

20:15


Konzert
13.09. Sonntag

Jazz4free: nanuk II-V

20:30


Konzert
16.09. Mittwoch

Deine Neue Lieblingsband: The Quiet Company

20:00


Konzert
17.09. Donnerstag

Umsonst und Drinnen Club: lilly among clouds

20:30


Konzert
18.09. Freitag

Leslie Clio

20:00


Konzert

Beatflow - LIVE: tAKtAttACKERS

22:00


Konzert
19.09. Samstag

Nürnberg Pop

18:00


Konzert
20.09. Sonntag

Jazz4free: RumTaubeNuss

20:30


Konzert
23.09. Mittwoch

Dan Mangan

20:00


Konzert
24.09. Donnerstag

Eläkeläiset

20:00


Konzert

Umsonst & Drinnen Club: Jessica Kamm

20:30


Konzert
25.09. Freitag

Antistadl Club feat. Kein Vorspiel (live)

21:00


Konzert
26.09. Samstag

Revival Concert Eclipse + Smart&Co.

20:00


Konzert
30.09. Mittwoch

Vierkanttretlager

20:00


Konzert
01.10. Donnerstag

Andreas Kümmert

20:00


Konzert

The Intersphere - Relations in the Unseen Tour

20:00


Konzert

Umsonst und Drinnen: Stickmen

20:30


Konzert
02.10. Freitag

Tim Vantol

20:00


Konzert
04.10. Sonntag

DJANGO 3000 (VORVERLEGTER TERMIN)

20:00


Konzert
06.10. Dienstag

Deine Neue Lieblingsband: The Strumbellas

20:00


Konzert
08.10. Donnerstag

DJANGO 3000 ACHTUNG! TERMIN VERSCHOBEN!

20:00


Konzert

Umsonst und Drinnen Club: Second Chance

20:30


Konzert
09.10. Freitag

Beats und Brezn

20:00


Konzert
11.10. Sonntag

Station 17 und blind&lame

18:30


Konzert

Jazz4free: Eingang C

20:30


Konzert
13.10. Dienstag

TWO GALLANTS

20:00


Konzert
14.10. Mittwoch

Weekend - Für Immer Wochenende Tour 2015

20:00


Konzert
18.10. Sonntag

Jazz4free: Stephanie Lottermoser

20:30


Konzert
20.10. Dienstag

Tina Dico

20:00


Konzert

Irie Révoltés

20:00


Konzert

Pokey LaFarge

20:00


Konzert
21.10. Mittwoch

Gerard

20:00


Konzert
22.10. Donnerstag

Joris

20:00


Konzert

Umsonst und Drinnen Club: We Used To Be Tourists

20:30


Konzert
23.10. Freitag

J.B.O. - 20 Jahre EXPLIZITE LYRIK

20:00


Konzert
24.10. Samstag

Lyre le Temps (F)

21:00


Konzert
27.10. Dienstag

Husky

20:00


Konzert
29.10. Donnerstag

Umsonst und Drinnen Club: Burn Out Blues Convention

20:30


Konzert
30.10. Freitag

Audiolith Horrorfest

20:00


Konzert
31.10. Samstag

Boy

20:00


Konzert
02.11. Montag

Ron Sexsmith

20:00


Konzert
05.11. Donnerstag

[dunkelbunt] LIVE

20:00


Konzert

Umsonst und Drinnen Club: Honey & Moon

20:30


Konzert
06.11. Freitag

Culcha Candela

20:00


Konzert
09.11. Montag

Tocotronic

20:00


Konzert
11.11. Mittwoch

Michael Wollny

20:00


Konzert
12.11. Donnerstag

Newcomer Festival Vorentscheid 1

19:00


Konzert
13.11. Freitag

Newcomer Festival Vorentscheid 2

19:00


Konzert
14.11. Samstag

Roger & Schu (Blumentopf) und Keno (Moop Mama)

20:00


Konzert
15.11. Sonntag

Jazz4free: Peter Pelzner & The Burning Hearts

20:30


Konzert
17.11. Dienstag

Marcin Wasilewski Trio with Joakim Milder

20:00


Konzert

Jesper Munk

20:00


Konzert
20.11. Freitag

Newcomer Festival Vorentscheid 3

19:00


Konzert

Gemischtes Doppel: Apples in Space, Cat Stash u.a.

20:00


Konzert
21.11. Samstag

Newcomer Festival Vorentscheid 4

19:00 -00:00


Konzert
23.11. Montag

ASD

20:00


Konzert
24.11. Dienstag

EIVOR

20:00


Konzert
26.11. Donnerstag

Viva Con Agua Bash mit Le Fly – St. Pauli Tanzmusik & 52er

20:00


Konzert
28.11. Samstag

Newcomer Festival FINALE

18:00


Konzert
29.11. Sonntag

Wanda - AUSVERKAUFT

20:00


Konzert
30.11. Montag

Alexa Feser

20:00


Konzert
06.12. Sonntag

Jazz4free: Swing Christmas Swing

20:30


Konzert
09.12. Mittwoch

Sóley

20:00


Konzert
11.12. Freitag

Across präsentiert MARTIN KOHLSTEDT

21:00


Konzert
13.12. Sonntag

Jazz4free: Tears and Drops

20:30


Konzert
15.12. Dienstag

Robert Forster

20:00


Konzert
16.12. Mittwoch

Das Leben als Konjunktiv. Lesung von Oliver Graf. Musik: Wilder Pilger

20:00


Konzert
17.12. Donnerstag

Matteo Capreoli

20:00


Konzert

Umsonst und Drinnen Club: Andreas Liebert u.a.

20:30


Konzert
19.12. Samstag

Mathias Kellner - Zeitmaschin

20:00


Konzert
26.12. Samstag

Jamaram

20:00


Konzert
05.01. Dienstag

Mono und Nikitaman

20:00


Konzert
12.01. Dienstag

Lambert

21:00


Konzert
17.02. Mittwoch

Tord Gustavsen feat. Simin Tander

20:00


Konzert
19.02. Freitag

Martina Schwarzmann - "Gscheid Gfreid"

20:00


Konzert
02.03. Mittwoch

Andy McKee - Live 2016

20:00


Konzert
19.04. Dienstag

Monsters Of Liedermaching

20:00


Konzert