Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
48 26 27 28 29 30 1 2
49 3 4 5 6 7 8 9
50 10 11 12 13 14 15 16
51 17 18 19 20 21 22 23
52 24 25 26 27 28 29 30
1 31 1 2 3 4 5 6
 
 

Seite 1 von 2 12 >>

Programm

69 Einträge gefunden

01.12. Samstag

Fahrradwerkstatt

15:00


Gruppen/ Initiativen

KINDERKINO IM E-WERK KINO: Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer

16:00


Kino, Kinder

Wortsalon präsentiert Nektarios Vlachopoulos

20:00


Kellerbühne, Lesung

80er Party

21:00


Party, Saal, Tanz-Werk

Timeout pres. Stereo Express (Love Matters, Kitball, Stil vor Talent)

23:00


Clubbühne, Party
02.12. Sonntag

Tanztee

18:00


Clubbühne

Abgesagt: Heisskalt

20:00


Saal, Konzert, Rock

Jazz4Free: Eingang C

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert, Eintritt frei
03.12. Montag

Marktschwärmer

18:00


Gruppenraum 3&4, Projekte

Iuventa - 70. Jubiläum des Tages der Menschenrechte

18:30


Kino, Dokumentarfilm

Jonglier- und Akrobatikgruppe

19:00


Clubbühne, Gruppen/ Initiativen

Granada

20:00


Konzert, Saal
04.12. Dienstag

TrauERwerk

19:00


Tagungsraum
05.12. Mittwoch

Salsa-Tanzkurs, 5. Abend

18:30 -20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Salsa-Tanzkurs, 5. Abend

21:00 -23:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
06.12. Donnerstag

Erlanger Kneipenchor

19:30


Clubbühne, Special, Eintritt frei
07.12. Freitag

Viva La Fiesta!

22:00


Saal, Party
08.12. Samstag

Klassentreffen - Deine neue Ü30 Party

21:00


Clubbühne, Tanz-Werk, Party

2000er Party

22:00


Saal, Party
09.12. Sonntag

fingerhood - Winteredition Nr. 8

12:00 -18:00


Ganzes Haus, Special

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Clubbühne, Gruppen/ Initiativen

Jazz4Free: Coskun Wuppinger

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert, Eintritt frei
10.12. Montag

Contact Improvisation & Physisches Theater

18:30 -22:00


Clubbühne, Theater

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum
11.12. Dienstag

BIG KEVS Kneipenquiz

20:00


Kellerbühne

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Clubbühne, Gruppen/ Initiativen

FOLK'S WORST TUESDAY

20:30


Tanz-Werk, Konzert, Folk, Singer Songwriter
12.12. Mittwoch

Salsa-Tanzkurs, 6. Abend

18:30 -20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

U20 Poetry Slam

19:00


Kellerbühne

Leslie Clio

20:00


Clubbühne, Konzert, Pop

Salsa-Tanzkurs, 6. Abend

21:00 -23:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
13.12. Donnerstag

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum

Umsonst & Drinnen: Manchester Snow

20:30


Kellerbühne, Umsonst & Drinnen, Konzert, Eintritt frei
14.12. Freitag

Deine Freunde -Ausverkauft-

17:30


Konzert, Saal, Kinder

Comedy Mix

20:00


Kellerbühne, Kleinkunst / Kabarett, Hutspende erwünscht♥
15.12. Samstag

Repair Café

11:00 -15:00


Eintritt frei, Special, Tagungsraum

Webster's Popquiz

20:00


Kellerbühne, Special

Return of the 90s

22:00


Ganzes Haus, Party, 90ies
16.12. Sonntag

KinderKulturTag: Ritter Rost Weihnachten

14:30


Saal, Konzert, Kinder

Tanztee

18:00


Clubbühne

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Clubbühne, Gruppen/ Initiativen

Jazz4Free: No Nonsense Band

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert, Eintritt frei
17.12. Montag

Contact Improvisation & Physisches Theater

18:30 -22:00


Tanz-Werk, Theater

Jonglier- und Akrobatikgruppe

19:00


Saal, Gruppen/ Initiativen
18.12. Dienstag

Marktschwärmer

18:00


Clubbühne, Projekte

Silje Nergaard

20:00


Konzert, Jazz, Saal, Bestuhlt

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Clubbühne, Gruppen/ Initiativen
19.12. Mittwoch

Salsa-Tanzkurs, 7. Abend

18:30 -20:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Oliver Polak - VERLEGT auf 26.03.2019

20:00


Clubbühne, Kleinkunst / Kabarett, Comedy

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Clubbühne, Gruppen/ Initiativen

Seite 1 von 2 12 >>