Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
44 29 30 31 1 2 3 4
45 5 6 7 8 9 10 11
46 12 13 14 15 16 17 18
47 19 20 21 22 23 24 25
48 26 27 28 29 30 1 2
 
 

Seite 1 von 2 12 >>

Programm

98 Einträge gefunden

22.10. Montag

Contact Improvisation & Physisches Theater

18:30 -22:00


Clubbühne, Theater
01.11. Donnerstag

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum

Alle meine Freunde

20:00


Clubbühne, Lesung

Umsonst und Drinnen: Alexander Noel

20:30


Konzert, Kellerbühne, Umsonst und Drinnen, Hutspende erwünscht♥
02.11. Freitag

Workshop 1: Engagement stärken

18:30


Workshop, Tagungsraum

Comedy Mix

20:00


Kellerbühne, Kleinkunst / Kabarett, Hutspende erwünscht♥

90er vs 2000er Party

22:00


Saal, Party

DIAS

22:00


Tanz-Werk, Party

Dancefloor Cleaning System

23:00


Clubbühne, Party
03.11. Samstag

YoMotion Yoga mit Musik

10:00


Clubbühne, Special

YoMotion Yoga mit Live-Musik

14:30


Clubbühne, Special

KINDERKINO IM E-WERK KINO: Liliane Susewind - Ein tierisches Abenteuer

16:00


Kino, Kinder

YoMotion Mantra & Chant

19:00


Clubbühne, Special

Antistadl präsentiert: Mahrsmännchen

20:00


Kellerbühne, Weltmusik

80er Party

21:00


Party, Saal, Tanz-Werk
04.11. Sonntag

Tanztee

18:00


Clubbühne

Jazz4Free: Norbert Gabla Trio

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert, Eintritt frei
06.11. Dienstag

Forum – Jugend in Mode

09:30


Clubbühne, Workshop

Marktschwärmer

18:00


Tanz-Werk, Projekte

TrauERwerk

19:00


Tagungsraum

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

BIG KEVS Kneipenquiz

20:00


Kellerbühne
07.11. Mittwoch

Forum – Jugend in Mode

13:30


Clubbühne, Workshop

Erlanger Kneipenchor

19:30


Clubbühne, Special, Eintritt frei

Lesen für Bier feat. FALK

20:00


Lesung
08.11. Donnerstag

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum
09.11. Freitag

Diwali Festival

18:30


Saal, Tanz-Werk

„We Out Here“ – A London Story

19:00


Kino, Kino, Eintritt frei

Nue Jazz Warm Up

19:00


Clubbühne, Konzert, Jazz
10.11. Samstag

Wortsalon: QUICHOTTE- VERLEGT!

20:00


Kellerbühne, Lesung

Wortsalon präsentiert Sebastian Lehmann

20:00


Kellerbühne, Lesung

Klassentreffen - Deine neue Ü30 Party

22:00


Clubbühne, Tanz-Werk, Party

2000er Party

22:00


Saal, Party
11.11. Sonntag

Rad ab II - 88.000 km mit dem Fahrrad rund um die Welt - Peter Smolka

16:00


Diavortrag

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Clubbühne, Gruppen/ Initiativen

Jazz4Free: VIP Trio

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert, Eintritt frei
12.11. Montag

Contact Improvisation & Physisches Theater

18:30 -22:00


Clubbühne, Theater

Jonglier- und Akrobatikgruppe

19:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum
13.11. Dienstag

Motorpsycho

20:00


Konzert

Deine Neue Lieblingsband: SWUTSCHER & Chris de Biel

20:00


Tanz-Werk, Konzert

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Clubbühne, Gruppen/ Initiativen
14.11. Mittwoch

Improtheater Holterdiepolter

20:00


Kellerbühne

Felix Lobrecht - AUSVERKAUFT!!

20:00


Saal, Bestuhlt

Klan

20:00


Konzert, Clubbühne, Pop
15.11. Donnerstag

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum

Erlanger Kneipenchor

19:30


Clubbühne, Special, Eintritt frei

Nico Semsrott

20:00


Saal, Theater Fifty Fifty, Bestuhlt, Kleinkunst / Kabarett

Curtis Harding

20:00


Clubbühne, Konzert

Umsonst und Drinnen: Letlowe

20:30


Kellerbühne, Konzert, Hutspende erwünscht♥

Seite 1 von 2 12 >>