Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
40 1 2 3 4 5 6 7
41 8 9 10 11 12 13 14
42 15 16 17 18 19 20 21
43 22 23 24 25 26 27 28
44 29 30 31 1 2 3 4
 
 

Seite 1 von 4 1234 >>

Programm

168 Einträge gefunden

01.10. Montag

Seefeuer - 70. Jubiläum des Tages der Menschenrechte

18:30


Dokumentarfilm, Kino

Contact Improvisation & Physisches Theater

18:30 -22:00


Clubbühne, Tanzen

Töpferwerkstatt

19:00 -22:00


Kulturpunkt Bruck, Gruppen/ Initiativen, Projekte

Jonglier- und Akrobatikgruppe

19:00


Saal, Gruppen/ Initiativen
02.10. Dienstag

3 Tage in Quiberon

15:00


Kino, La Dolce Vita

Call Me By Your Name

18:00


Kino

ChampLeague: Hoffenheim-ManCity

18:55 -21:00


Tanz-Werk, Fußball

TrauERwerk

19:00


Tagungsraum

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

In den Gängen

20:30


Kino

FOLK‘S WORST TUESDAY

20:30


Kellerbühne, Konzert, Folk, Singer Songwriter

Sky-6er-Konferenz u.a. mit Bayern-Ajax

21:00 -23:00


Tanz-Werk, Fußball

Hart Aber Fair pres. Korgchester

23:00


Clubbühne, Party, Techno
03.10. Mittwoch

3 Tage in Quiberon

15:00


Kino, La Dolce Vita

In den Gängen

18:00


Kino

Heute kein Salsa-Tanzkurs

18:30 -20:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

ChampLeague: Konferenz mit Schalke

18:55 -21:00


Clubbühne, Fußball

Acoustic Night III

20:00


Markgrafentheater, Konzert

Lesen für Bier

20:00


Kellerbühne, Lesung

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

Call Me By Your Name

20:30


Kino

Dortmund - Monaco

21:00 -23:00


Clubbühne, Fußball
04.10. Donnerstag

OVARIAN PSYCOS Film & Gespräch

18:30


Kino, OmU

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum

Podiumsdiskussion „Klimaschutz & Energiewende in Bayern“

19:30


Clubbühne, Special

Erlanger Kneipenchor

19:30


Clubbühne, Special, Eintritt frei

Umsonst & Drinnen: Waste

20:30


Kellerbühne, Umsonst & Drinnen, Eintritt frei, Konzert

Glücklich wie Lazzaro

21:00


Kino
05.10. Freitag

Angiz & Friends

20:00


Tanz-Werk, Konzert, Rock, Pop

Comedy Mix

20:00


Kellerbühne, Kleinkunst / Kabarett, Hutspende erwünscht♥

Juse Ju

21:00


Konzert, Clubbühne
06.10. Samstag

KINDERKINO IM E-WERK KINO: Early Man

16:00


Kino

Glücklich wie Lazzaro

18:00


Kino

Point & die Spielverderber

20:00


Kellerbühne, Jazz, Konzert

80er Party

21:00


Party, Saal, Tanz-Werk
07.10. Sonntag

En Stammtisch - "Heimat - tümlich oder eigentümlich?"

11:00


Kellerbühne

Kinderkulturtag: Sternschnuppe

15:00


Saal, Kinder

Die fränkische U20 Poetry Slam Meisterschaft

17:00


Clubbühne, Lesung

Kurzfilmabend: Virtuelles (oder auch verstecktes) Wasser

18:00


Kino, Weitsicht ERlangen

Leiptzsch - 1.FC Nürnberg

18:00 -20:00


Tanz-Werk, Fußball

Glücklich wie Lazzaro

20:00


Kino

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

Jazz4Free: Bassion

20:30


Kellerbühne, Eintritt frei, Jazz4Free, Konzert
08.10. Montag

Hamburger Gitter

18:00


Kino

Contact Improvisation & Physisches Theater

18:30 -22:00


Clubbühne, Theater

Töpferwerkstatt

19:00 -22:00


Kulturpunkt Bruck, Gruppen/ Initiativen, Projekte

Jonglier- und Akrobatikgruppe

19:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

Glücklich wie Lazzaro

20:00


Kino
09.10. Dienstag

Candelaria

15:00


Kino, La Dolce Vita

Glücklich wie Lazzaro

18:00


Kino

Seite 1 von 4 1234 >>