Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
35 27 28 29 30 31 1 2
36 3 4 5 6 7 8 9
37 10 11 12 13 14 15 16
38 17 18 19 20 21 22 23
39 24 25 26 27 28 29 30
 
 

Seite 1 von 3 123 >>

Programm

125 Einträge gefunden

01.09. Samstag

1.FC Nürnberg - FSV Mainz 04

15:30 -17:30


Kellerbühne, Fußball

Saitenwechsel - Die Bühne für euch

20:30


Kellerbühne, Eintritt frei

80er Party

21:00


Party, Saal, Tanz-Werk
02.09. Sonntag

Wortwerk ENTFÄLLT HEUTE !!!

10:30


Gruppen/ Initiativen

Latin Garden Fiesta - ENTFÄLLT !!!!

15:00


Garten, Party

Bundesliga-Übertragung

15:30


Kellerbühne, Eintritt frei

Tanztee

18:00


Clubbühne
04.09. Dienstag

Contact Improvisation

15:00 -15:00


Clubbühne, Tanzen, Workshop

BIG KEVS Kneipenquiz

20:00


Kellerbühne
05.09. Mittwoch

Heute kein Salsa-Tanzkurs - Beginn am 12.9.

18:30 -20:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
06.09. Donnerstag

Antikriegstag 2018

18:00


Clubbühne, Eintritt frei

MEINE GLÜCKLICHE FAMILIE (GEORGIEN/DEUTSCHLAND 2017)

18:30


Kino, OmU

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum

Umsonst und Drinnen: Roadstring Army

20:30


Kellerbühne, Konzert, Hutspende erwünscht♥

Lady Bird

21:00


Kino
07.09. Freitag

Lady Bird

18:30


Kino

Comedy Mix

20:00


Kellerbühne, Kleinkunst / Kabarett, Hutspende erwünscht♥

Das schweigende Klassenzimmer

20:30


Kino

Electric Summer - ENTFÄLLT!

23:00


Clubbühne, Party
08.09. Samstag

Das schweigende Klassenzimmer

18:00


Kino

Lady Bird

20:20


Kino

Klassentreffen - Deine neue Ü30 Party

22:00


Clubbühne, Tanz-Werk, Party

2000er Party

22:00


Saal, Party
09.09. Sonntag

Streetfood MARKT #4

11:00


Garten, Saal, Kellerbühne, Special

„Stadt-Land-Spielt!“ in der Spielegruppe des E-Werks

14:00 -22:00


Gruppen/ Initiativen, Tagungsraum

Das schweigende Klassenzimmer

19:00


Kino
11.09. Dienstag

Maria by Callas

15:00


Kino, La Dolce Vita

Biografisches Theater

15:00


Kellerbühne, Theater

Lady Bird

18:30


Kino

TrauERwerk

19:00


Tagungsraum

Deine neue Lieblingsband: Matija&Levanter

20:00


Tanz-Werk, Konzert

Das schweigende Klassenzimmer

20:30


Kino
12.09. Mittwoch

Maria by Callas

15:00


Kino, La Dolce Vita

Das schweigende Klassenzimmer

18:30


Kino

Salsa-Tanzkurs, 1. Abend

18:30 -20:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Töpferwerkstatt

19:00 -22:00


Kulturpunkt Bruck, Gruppen/ Initiativen, Projekte

EMIL BRANDQVIST TRIO

20:00


Clubbühne, Konzert, Jazz, Bestuhlt

Salsa-Tanzkurs, 1. Abend

20:30 -22:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Lady Bird

21:00


Kino
13.09. Donnerstag

303

18:00


Kino

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum

Erlanger Kneipenchor

19:30


Clubbühne, Special, Eintritt frei

Grandbrothers

20:00


Konzert, Saal, Bestuhlt

Umsonst & Drinnen: Marie Chain

20:30


Umsonst & Drinnen Club, Kellerbühne, Konzert, Eintritt frei

Maria by Callas

21:00


Kino
14.09. Freitag

Maria by Callas

18:30


Kino

303

20:30


Kino

DIAS

22:00


Tanz-Werk, Party
15.09. Samstag

Repair Café

11:00 -15:00


Eintritt frei, Special, Tagungsraum

ÜBERTRAGUNG ENTFÄLLT!!! Bayern München - Leverkusen

15:30 -17:30


Kellerbühne, Fußball

Seite 1 von 3 123 >>