Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 25 26 27 28 29 30 1
27 2 3 4 5 6 7 8
28 9 10 11 12 13 14 15
29 16 17 18 19 20 21 22
30 23 24 25 26 27 28 29
31 30 31 1 2 3 4 5
 
 

Seite 1 von 2 12 >>

Programm

90 Einträge gefunden

01.07. Sonntag

Ausstellung: Russian Allstars

18:00 -18:00


Ganzes Haus

Tanztee

18:00


Clubbühne
02.07. Montag

Nordkurve: Achtelfinale - nur wenn Deutschland beteiligt ist!

16:00 -19:00


Fußball, Eintritt frei
03.07. Dienstag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Nordkurve: Achtelfinale - nur wenn Deutschland beteiligt ist!

16:00 -19:00


Fußball, Eintritt frei

Ausstellung: Russian Allstars

18:00 -18:00


Ganzes Haus

TrauERwerk

19:00


Tagungsraum
04.07. Mittwoch

Fahrradwerkstatt

16:00 -19:00


Projekte

Ausstellung: Russian Allstars

18:00 -18:00


Ganzes Haus

Improtheater Holterdiepolter

20:00


Theater, Teilbestuhlt, Kleinkunst / Kabarett, Garten

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen
05.07. Donnerstag

Fahrradwerkstatt

17:30 -20:30


Projekte

Ausstellung: Russian Allstars

18:00 -18:00


Ganzes Haus

Erlanger Kneipenchor

19:00


Clubbühne, Special, Eintritt frei

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

Mein Leben als Zucchini

21:30


Open Air Kino
06.07. Freitag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Nordkurve: Viertelfinale 1

16:00 -19:00


Fußball, Eintritt frei

Ausstellung: Russian Allstars

18:00 -18:00


Ganzes Haus

Nordkurve: Viertelfinale 2

20:00 -23:00


Fußball, Eintritt frei
07.07. Samstag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Nordkurve: Viertelfinale 3

16:00 -19:00


Fußball, Eintritt frei

Ausstellung: Russian Allstars

18:00 -18:00


Ganzes Haus

Nordkurve: Viertelfinale 4

20:00 -23:00


Fußball, Eintritt frei

80er Party

21:00


Party, Saal, Tanz-Werk
08.07. Sonntag

Jazz Open Air

17:00


Garten, Konzert, Jazz, Eintritt freiwillig ♥

Ausstellung: Russian Allstars

18:00 -18:00


Ganzes Haus

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Clubbühne
10.07. Dienstag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Ausstellung: Russian Allstars

18:00 -18:00


Ganzes Haus

Nordkurve: Halbfinale 1

20:00 -23:00


Fußball, Eintritt frei
11.07. Mittwoch

Fahrradwerkstatt

16:00 -19:00


Projekte

Ausstellung: Russian Allstars

18:00 -18:00


Ganzes Haus

Nordkurve: Halbfinale 2

20:00 -23:00


Fußball, Eintritt frei
12.07. Donnerstag

Fahrradwerkstatt

17:30 -20:30


Projekte

Ausstellung: Russian Allstars

18:00 -18:00


Ganzes Haus

Perfetti Sconosciuti

18:30


Kino, Cinema italia

Erlanger Kneipenchor

19:00


Clubbühne, Special, Eintritt frei

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum

Perfetti Sconosciuti

20:30


Kino, Cinema italia

Das Wunder von Mals

21:30


Open Air Kino
13.07. Freitag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Das Wohnzimmerkonzert: Kicker Dibs

18:00


Jugendtreff Fuxx, Konzert, Eintritt frei

Ausstellung: Russian Allstars

18:00 -18:00


Ganzes Haus
14.07. Samstag

DIY HIP HOP WORKSHOP

11:00


Workshop, HipHop, Jugend, Eintritt frei

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Nordkurve: Spiel um Platz 3

16:00 -19:00


Fußball, Eintritt frei

Ausstellung: Russian Allstars

18:00 -18:00


Ganzes Haus

Klassentreffen - Deine neue Ü30 Party

22:00


Clubbühne, Tanz-Werk, Party

Seite 1 von 2 12 >>