Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 28 29 30 31 1 2 3
23 4 5 6 7 8 9 10
24 11 12 13 14 15 16 17
25 18 19 20 21 22 23 24
26 25 26 27 28 29 30 1
 
 

Seite 1 von 4 1234 >>

Programm

184 Einträge gefunden

31.05. Donnerstag

The Colour out of Space Ausstellung der Illustrationen zu H. P. Lovecrafts Geschichte von Andreas Hartung



Saal, Ausstellung
01.06. Freitag

Anime - Open House II

13:00


Kino

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Tobi Dahmen: Fahrradmod

17:00


Clubbühne

Ausstellung: Russian Allstars

18:00


Ganzes Haus

Classic-Comic: Schuhmanns „Dichterliebe“

19:00


Kellerbühne

In this Corner of the World

20:00


Kino

Lichtspielnächte: ARTHUR & CLAIRE

21:15


Open Air Kino im Museums Hof, Kino
02.06. Samstag

Anime - Open House III

13:00


Kino

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Ausstellung: Russian Allstars

18:00


Ganzes Haus

Lichtspielnächte: Loving Vincent

21:15


Open Air Kino im Museums Hof, Kino

The Horny Blues Band feat. Reinhard Kleist

21:30


Clubbühne
03.06. Sonntag

Anime Open House - Kids

13:00


Kino

Ancien und das magische Königreich

16:00


Kino

Ausstellung: Russian Allstars

18:00


Ganzes Haus

Lichtspielnächte: Die Verlegerin

21:15


Open Air Kino im Museums Hof, Kino
04.06. Montag

Lichtspielnächte: Swimming With Men

21:15


Open Air Kino im Museums Hof, Kino
05.06. Dienstag

Workshop: Ihr seid ja wie wir!

14:00


Tagungsraum

Das Leben ist ein Fest

15:00


Kino, La Dolce Vita

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Mieterberatung

18:00 -18:00


Tagungsraum, Projekte, Eintritt frei

Ausstellung: Russian Allstars

18:00


Ganzes Haus

Isle of Dogs

18:30


Kino

TrauERwerk

19:00


Tagungsraum

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

FOLK'S WORST TUESDAY - Open Air

20:30


Konzert, Folk, Singer Songwriter, Hutspende erwünscht♥

Weit.

20:30


Kino

Lichtspielnächte: 3 tage in Quiberon

21:15


Open Air Kino im Museums Hof, Kino
06.06. Mittwoch

Das Leben ist ein Fest

15:00


Kino, La Dolce Vita

Ausstellung: Russian Allstars

18:00


Ganzes Haus

Weit.

18:30


Kino

Kizomba-Tanzkurs, 3. Abend

18:30 -20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

Salsa-Tanzkurs, 4. Abend

20:30 -21:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Isle of Dogs

21:00


Kino

Lichtspielnächte: MONSIEUR PIERRE GEHT ONLINE

21:15


Open Air Kino im Museums Hof, Kino

Salsa-Tanzkurs, 9. Abend

21:30 -23:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
07.06. Donnerstag

Fahrradwerkstatt

17:30 -20:30


Projekte

Mareike Buchmann - Impuks-m mit Die Unruhe

18:00


Clubbühne, Theater

Ausstellung: Russian Allstars

18:00


Ganzes Haus

FELICITÉ (FRANKREICH/SENEGAL/BELGIEN/ DEUTSCHLAND/LIBANON 2017)

18:30


Kino, OmU

Erlanger Kneipenchor

19:00


Saal, Eintritt frei

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum

Pecha Kucha Night /// FÄLLT AUS!

20:00


Kellerbühne, Kleinkunst / Kabarett, Eintritt frei

Isle of Dogs

21:00


Kino

Lichtspielnächte: MORD IM ORIENTEXPRES

21:15


Open Air Kino im Museums Hof, Kino
08.06. Freitag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Ausstellung: Russian Allstars

18:00


Ganzes Haus

Isle of Dogs

19:00


Kino

Seite 1 von 4 1234 >>