Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
40 1 2 3 4 5 6 7
41 8 9 10 11 12 13 14
42 15 16 17 18 19 20 21
43 22 23 24 25 26 27 28
44 29 30 31 1 2 3 4
 
 

Seite 2 von 3 123 << >>

Programm

107 Einträge gefunden

22.10. Montag

Töpferwerkstatt

19:00 -22:00


Kulturpunkt Bruck, Gruppen/ Initiativen, Projekte

Jonglier- und Akrobatikgruppe

19:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

BlacKKKlansman

19:30


Kino
23.10. Dienstag

Marktschwärmer

18:00


Clubbühne, Projekte

BlacKKKlansman

18:15


Kino

Philipp Möller - Gottlos glücklich

19:30


Kellerbühne, Lesung

Bukahara

20:00


Saal, Reggae, Konzert
24.10. Mittwoch

Dogman

18:15


Kino

Heute kein Salsa-Tanzkurs

18:30 -20:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Töpferwerkstatt

19:00 -22:00


Kulturpunkt Bruck, Gruppen/ Initiativen, Projekte

Improtheater Holterdiepolter

20:00


Kellerbühne

Left Boy - AUSVERKAUFT!

20:00


Saal, Konzert, HipHop
25.10. Donnerstag

Dogman

18:00


Kino

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum

Erlanger Kneipenchor

19:30


Clubbühne, Special, Eintritt frei

Sam Vance-Law

20:00


Clubbühne, Konzert, Pop, Klassik

Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs - LIVE

20:00


Saal, Fußball, Kleinkunst / Kabarett

Das Leben ist keine Generalprobe

20:00


Kino, Weitsicht ERlangen

Umsonst & Drinnen: Spinvis

20:30


Kellerbühne, Konzert, Eintritt frei
26.10. Freitag

BlacKKKlansman

16:00


Kino

Science WeekEnder: Podiumsdiskussion

18:00 -20:00


Kellerbühne, e-Sports Erlangen, Eintritt frei

Dogman

19:00


Kino

ScienceWeekender: Die große Physikanten-Show

20:00 -23:30


Saal, Science Week Erlangen

ScienceWeekender: The Show Masters

20:00


Tanz-Werk, Science Week Erlangen
27.10. Samstag

Science WeekEnder: Lego-Mindstorm Workshops für Kinder (Schnupperkurs)

10:00


Special, Kinder, Workshop

Science WeekEnder: Lego-Mindstorm Workshops für Kinder (Robotik Tageskurs)

10:00


Special, Kinder, Workshop

Minions-Lounge: Livestream Halbfinale LoL World Championships

10:00


Tanz-Werk, e-Sports Erlangen, League of Legends

ScienceWeekender: Become A Legend - LoL Turnier für Jugendliche

11:00


e-Sports Erlangen, Science Week Erlangen

JuKS goes digital - Science Weekender

14:00


Special

Science WeekEnder: Lego-Mindstorm Workshops für Kinder (Schnupperkurs)

15:00


Special, Kinder, Workshop

Foxtrot

16:45


Kino

BlacKKKlansman

19:00


Kino

Newcomer Festival Vorentscheid 3 // Dezibel Erlangen

20:00


Konzert

ScienceWeekender: Wlan Quiz

20:00


Eintritt frei, Science Week Erlangen

/// Chartbreaker /// Best of 80s+90s+00s ///

22:00


Party, Saal
28.10. Sonntag

Science WeekEnder: Lego-Mindstorm Workshops für Kinder (Schnupperkurs)

10:00


Special, Kinder, Workshop

Science WeekEnder: Lego-Mindstorm Workshops für Kinder (Robotik Tageskurs)

10:00


Special, Kinder, Workshop

Science WeekEnder: Lego-Mindstorm Workshops für Kinder (Schnupperkurs)

15:00


Special, Kinder, Workshop

ScienceWeekender: Jack Pop's Circus of Science

15:00


Science Week Erlangen

Foxtrot

16:45


Kino

BlacKKKlansman

19:00


Kino

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

Jazz4Free: Silvan Joray Trio

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert, Eintritt frei
29.10. Montag

Dogman

18:00


Kino

Contact Improvisation & Physisches Theater

18:30 -22:00


Clubbühne, Theater

Töpferwerkstatt

19:00 -22:00


Kulturpunkt Bruck, Gruppen/ Initiativen, Projekte

Jonglier- und Akrobatikgruppe

19:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum

Foxtrot

20:00


Kino
30.10. Dienstag

Madame Aurora und der Duft von Frühling

15:00


Kino, La Dolce Vita

Seite 2 von 3 123 << >>