Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
35 27 28 29 30 31 1 2
36 3 4 5 6 7 8 9
37 10 11 12 13 14 15 16
38 17 18 19 20 21 22 23
39 24 25 26 27 28 29 30
 
 

Seite 1 von 2 12 >>

Programm

58 Einträge gefunden

19.09. Mittwoch

Papst Franziskus

15:00


Kino, La Dolce Vita

Lady Bird

18:00


Kino

Salsa-Tanzkurs, 2. Abend - Einstieg noch möglich

18:30 -20:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Töpferwerkstatt

19:00 -22:00


Kulturpunkt Bruck, Gruppen/ Initiativen, Projekte

U20 Poetry Slam

19:00


Kellerbühne

303

20:00


Kino

Danger Dan

20:00


Desi Nürnberg, Konzert, HipHop

Salsa-Tanzkurs, 2. Abend - Einstieg noch möglich

20:30 -22:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Benefica - Bayern München

20:45


Kellerbühne, Fußball
20.09. Donnerstag

Fridas Sommer

18:00


Kino

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum

Erlanger Kneipenchor

19:30


Clubbühne, Special, Eintritt frei

Watermark

20:00


Kino, Weitsicht ERlangen

Umsonst & Drinnen: 49 Grad

20:30


Kellerbühne, Umsonst und Drinnen, Konzert, Eintritt frei
21.09. Freitag

Willow Child

20:00


Clubbühne, Konzert, Rock

Science Slam - Natürlich nachhaltig

20:00


Saal, Vortrag
22.09. Samstag

Fridas Sommer

17:30


Kino

303

19:30


Kino

Song Slam Erlangen #7

20:00


Kellerbühne, Konzert

Newcomer Festival Vorentscheid 1 // New Force Erlangen

20:00


Konzert

Die große 90s vs 2000er Party

22:00


Saal, Party

Afro Disko

22:00


Tanz-Werk, Tanzen
23.09. Sonntag

KinderKulturTag: Bummelkasten

15:00


Konzert, Clubbühne, Kinder

Fridas Sommer

18:30


Kino

303

20:30


Kino

Jazz4Free: Jazzpack

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert, Eintritt frei
24.09. Montag

Töpferwerkstatt

19:00 -22:00


Kulturpunkt Bruck, Gruppen/ Initiativen, Projekte
25.09. Dienstag

Biografisches Theater

15:00


Kellerbühne, Theater

Der Buchladen der Florence Green

15:00


Kino, La Dolce Vita

303

18:15


Kino

Fridas Sommer

21:00


Kino
26.09. Mittwoch

Der Buchladen der Florence Green

15:00


Kino, La Dolce Vita

Fridas Sommer

18:15


Kino

Salsa-Tanzkurs, 3. Abend

18:30 -20:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Töpferwerkstatt

19:00 -22:00


Kulturpunkt Bruck, Gruppen/ Initiativen, Projekte

Erlend Øye & La Comitiva

19:00


Saal, Konzert, Indie

303

20:15


Kino

Salsa-Tanzkurs, 3. Abend

20:30 -22:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
27.09. Donnerstag

Fridas Sommer

18:30


Kino

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum

Erlanger Kneipenchor

19:30


Clubbühne, Special, Eintritt frei

Umsonst und Drinnen: Apollo Apes

20:30


Kellerbühne, Konzert, Umsonst & Drinnen Club, Eintritt frei

Hamburger Gitter

20:30


Kino
28.09. Freitag

Klimaschutzwoche 2018 /// Flickwerk

14:00 -18:00


Gruppen/ Initiativen, Projekte

Hamburger Gitter

18:30


Kino

Punkrock Bash

20:00


Tanz-Werk, Konzert, Punk-Rock

Call Me By Your Name

20:30


Kino
29.09. Samstag

Flairy - Jamaican Dance & Culture Weekend

11:30


Workshop, Party, Reggae, Garten

Call Me By Your Name

17:30


Kino

Newcomer Festival Vorentscheid 2 // Scheune Erlangen

20:00


Konzert

Seite 1 von 2 12 >>