Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
22 28 29 30 31 1 2 3
23 4 5 6 7 8 9 10
24 11 12 13 14 15 16 17
25 18 19 20 21 22 23 24
26 25 26 27 28 29 30 1
 
 

Seite 1 von 3 123 >>

Programm

128 Einträge gefunden

31.05. Donnerstag

The Colour out of Space Ausstellung der Illustrationen zu H. P. Lovecrafts Geschichte von Andreas Hartung



Saal, Ausstellung
01.06. Freitag

Anime - Open House II

13:00


Kino

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Ausstellung: Russian Allstars

18:00


Ganzes Haus

In this Corner of the World

20:00


Kino

Lichtspielnächte: ARTHUR & CLAIRE

21:15


Open Air Kino im Museums Hof, Kino
02.06. Samstag

Anime - Open House III

13:00


Kino

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Ausstellung: Russian Allstars

18:00


Ganzes Haus

Lichtspielnächte: Loving Vincent

21:15


Open Air Kino im Museums Hof, Kino
03.06. Sonntag

Anime Open House - Kids

13:00


Kino

Ancien und das magische Königreich

16:00


Kino

Ausstellung: Russian Allstars

18:00


Ganzes Haus

Lichtspielnächte: Die Verlegerin

21:15


Open Air Kino im Museums Hof, Kino
04.06. Montag

Ausstellung: Russian Allstars

18:00


Ganzes Haus

Töpferwerkstatt

19:00


Kulturpunkt Bruck, Gruppen/ Initiativen, Projekte

Lichtspielnächte: Swimming With Men

21:15


Open Air Kino im Museums Hof, Kino
05.06. Dienstag

Workshop: Ihr seid ja wie wir!

14:00


Tagungsraum

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Mieterberatung

18:00


Tagungsraum, Projekte, Eintritt frei

Ausstellung: Russian Allstars

18:00


Ganzes Haus

TrauERwerk

19:00


Tagungsraum

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

FOLK'S WORST TUESDAY

20:30


Tanz-Werk, Konzert, Folk, Singer Songwriter

Lichtspielnächte: 3 tage in Quiberon

21:15


Open Air Kino im Museums Hof, Kino
06.06. Mittwoch

Fahrradwerkstatt

16:00 -19:00


Projekte

Ausstellung: Russian Allstars

18:00


Ganzes Haus

Kizomba-Tanzkurs, 3. Abend

18:30 -20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Töpferwerkstatt

19:00


Kulturpunkt Bruck, Gruppen/ Initiativen, Projekte

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

Salsa-Tanzkurs, 4. Abend

20:30 -21:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Lichtspielnächte: MONSIEUR PIERRE GEHT ONLINE

21:15


Open Air Kino im Museums Hof, Kino

Salsa-Tanzkurs, 9. Abend

21:30 -23:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
07.06. Donnerstag

Fahrradwerkstatt

17:30 -20:30


Projekte

Ausstellung: Russian Allstars

18:00


Ganzes Haus

FELICITÉ (FRANKREICH/SENEGAL/BELGIEN/ DEUTSCHLAND/LIBANON 2017)

18:30


Kino, OmU

Erlanger Kneipenchor

19:00


Saal, Eintritt frei

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum

Lichtspielnächte: MORD IM ORIENTEXPRES

21:15


Open Air Kino im Museums Hof, Kino
08.06. Freitag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Ausstellung: Russian Allstars

18:00


Ganzes Haus

Wortwerk Erlangen lädt ein – Lesung, Musik und offene Lesebühne

20:00


Kellerbühne, Garten, Lesung

Lichtspielnächte: The Square

21:15


Open Air Kino im Museums Hof, Kino
09.06. Samstag

Kinderkulturtag: Panini-Stickertauschbörse

15:00


Garten, Fußball, Kinder, Eintritt frei, Kellerbühne

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Ausstellung: Russian Allstars

18:00


Ganzes Haus

Saitenwechsel - Die Bühne für euch

20:30


Kellerbühne, Eintritt frei

Lichtspielnächte: WUNDER

21:15


Open Air Kino im Museums Hof, Kino

2000er Party

22:00


Saal, Party

Klassentreffen - Deine neue Ü30 Party

22:00


Clubbühne, Tanz-Werk, Party

Seite 1 von 3 123 >>