Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
48 27 28 29 30 1 2 3
49 4 5 6 7 8 9 10
50 11 12 13 14 15 16 17
51 18 19 20 21 22 23 24
52 25 26 27 28 29 30 31
 
 

Seite 1 von 3 123 >>

Programm

137 Einträge gefunden

01.12. Freitag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

AUSVERKAUFT: PULS Festival 2017 mit u.a. Megaloh, Käptn Peng, Meute, The Amazons, Idles

20:00


Konzert, Ganzes Haus
02.12. Samstag

Glubbb - die Sandhäuser

13:00 -15:00


Kellerbühne, Fußball

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Bundesliga Konferenz

15:30 -17:30


Kellerbühne, Fußball

Die Liebhaberin / Los Decentes

17:30


Kino, CINESPAÑOL

Lady Macbeth

19:30


Kino, British Cinema

Saitenwechsel - Die Bühne für euch

20:30


Kellerbühne, Eintritt frei

80er Party

21:00


Party, Saal, Tanz-Werk

Concept pres. MARTIN STÜRTZER

23:00


Clubbühne, Party, Elektro
03.12. Sonntag

KinderKulturTag: In meinem Körper ist was los

15:00


Lesung, Clubbühne, Kinder

How to Change the world

18:00


Kino, Weitsicht ERlangen

11 Freunde

20:00


Lesung, Saal, Bestuhlt

Die Liebhaberin / Los Decentes

20:30


Kino, CINESPAÑOL

Jazz4free: SaxMir! & Friends

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert, Jazz, Eintritt frei
04.12. Montag

Töpferwerkstatt

18:30


Projekte, Gruppen/ Initiativen
05.12. Dienstag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Lady Macbeth

18:30


Kino, British Cinema

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Die Liebhaberin / Los Decentes

20:30


Kino, CINESPAÑOL

Bayern München - die Pariser

20:45 -23:00


Kellerbühne, Fußball

MARTIN KOHLSTEDT

21:00


Across Neues Museum, Konzert, Bestuhlt
06.12. Mittwoch

Fahrradwerkstatt

16:00 -19:00


Projekte

Lady Macbeth

18:30


Kino, British Cinema

Salsa-Tanzkurs fällt heute aus

18:30 -20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Salsa-Tanzkurs fällt heute aus

20:00 -21:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Die Liebhaberin / Los Decentes

20:30


Kino, CINESPAÑOL

Real Madrid - BVB

20:45 -23:00


Kellerbühne, Fußball

Salsa-Tanzkurs fällt heute aus

21:30 -23:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
07.12. Donnerstag

Fahrradwerkstatt

17:30 -20:30


Projekte

I Blodet / In The Blood

18:30


Kino, Nordische Filmtage

Töpferwerkstatt

18:30


Projekte, Gruppen/ Initiativen

GRAND HOTEL

20:30


Kino, Nordische Filmtage
08.12. Freitag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

GRAND HOTEL

18:30


Kino, Nordische Filmtage

Wortwerk

20:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Acoustic-Night (Markgrafentheater)

20:00


Markgrafentheater, Konzert

I Blodet / In The Blood

20:30


Kino, Nordische Filmtage

FriYay

23:00


Party, Saal

Dub der guten Hoffnung

23:00


Tanz-Werk, Party, Elektro, Reggae
09.12. Samstag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Bundesliga Konferenz

15:30 -17:30


Kellerbühne, Fußball

REYKJAVIK

18:30


Kino, Nordische Filmtage

Alex Mofa Gang

20:00


Clubbühne, Konzert, Punk-Rock

35 Jahre E-Werk Band

20:00


Kellerbühne, Rock

2000er Party

22:00


Saal, Party
10.12. Sonntag

Fingerhood - Der Kreativmarkt

12:00


Saal, Clubbühne, Tanz-Werk

THE SQUARE

18:00


Kino

JAZZ4FREE: Nachtfarben

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert, Eintritt frei, Jazz

ÄKKILÄHTÖ / OFF THE MAP

21:00


Kino, Nordische Filmtage

Seite 1 von 3 123 >>