Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
44 30 31 1 2 3 4 5
45 6 7 8 9 10 11 12
46 13 14 15 16 17 18 19
47 20 21 22 23 24 25 26
48 27 28 29 30 1 2 3
 
 

Seite 1 von 2 12 >>

Programm

91 Einträge gefunden

01.11. Mittwoch

Jongleure & Akrobaten

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen
02.11. Donnerstag

Töpferwerkstatt

18:30


Projekte, Gruppen/ Initiativen

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum
03.11. Freitag

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum

Wortwerk

20:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Rebekka Bakken

20:00


Saal, Konzert, Bestuhlt, Jazz, Singer Songwriter

Comedy Mix

20:00


Kellerbühne, Kleinkunst / Kabarett, Eintritt frei

welcome egoFM

22:00


Party, Tanz-Werk
04.11. Samstag

GDG Erlangen Hackathon: Virtual Reality & Augmented Reality

19:00 -21:00


Eintritt frei, Special

Antistadl präsentiert: Landmusigg - Fränkische Weltmusik live

20:00


Kellerbühne, Konzert, Weltmusik

80er Party

21:00


Party, Saal, Tanz-Werk

concept

23:00


Clubbühne, Party, Elektro
05.11. Sonntag

Jongleure & Akrobaten

16:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

GLEN HANSARD (solo)

20:00


Redoutensaal, Konzert

Jazz 4 free: jAzZcombinat

20:30


Konzert, Jazz, Jazz4Free, Kellerbühne, Eintritt frei
06.11. Montag

Töpferwerkstatt

18:30


Projekte, Gruppen/ Initiativen
07.11. Dienstag

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Jongleure & Akrobaten

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen
08.11. Mittwoch

Salsa-Tanzkurs, 1. Abend

18:30 -20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Erlanger Kneipenchor

19:30


Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei, Special

Salsa-Tanzkurs, 1. Abend

20:00 -21:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Improtheater Holterdiepolter

20:00


Theater, Kleinkunst / Kabarett, Kellerbühne

Luke Howard

21:00


Across Neues Museum, Bestuhlt, Konzert

Salsa-Tanzkurs, 1. Abend

21:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
09.11. Donnerstag

Multivisionsshow über den Jakobsweg

15:00


Kino, Diavortrag

Töpferwerkstatt

18:30


Projekte, Gruppen/ Initiativen

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum

Goldroger

20:00


Konzert, Clubbühne, HipHop

Umsonst und Drinnen: Vega & Polaris

20:30


Kellerbühne, Bestuhlt, Konzert, Eintritt freiwillig ♥
10.11. Freitag

Wortwerk

20:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Releasekonzert: Sound Organic Matter

20:00


Clubbühne, Konzert, Rock, Pop

Treibstoff pres. SIR PITCH A LOT b2b DJEF MAYER

23:00


Tanz-Werk, Party, Techno
11.11. Samstag

Erlanger Kneipenchor

19:30


Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei, Special

Saitenwechsel - Die Bühne für euch

20:00


Kellerbühne, Eintritt frei

2000er Party

22:00


Saal, Tanz-Werk, Party
12.11. Sonntag

KinderKulturTag: Das Magische Baumhaus

15:00


Lesung, Saal, Kinder

Tanztee

18:00


Clubbühne, Eintritt frei, Tanzen

Jazz4free: LUDWICH & KO

20:30


Jazz4Free, Jazz, Kellerbühne, Eintritt frei, Konzert
13.11. Montag

Töpferwerkstatt

18:30


Projekte, Gruppen/ Initiativen
14.11. Dienstag

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

That Cotton Club

19:30 -23:29


Tanz-Werk, Elektroswing, Tanzen

Patrick Salmen & Quichotte - ACHTUNG! VERLEGT IN DEN SAAL

20:00


Saal, Kleinkunst / Kabarett, Comedy
15.11. Mittwoch

Salsa-Tanzkurs, 2. Abend, Einstieg noch möglich

18:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Rainald Grebe

20:00


Konzert, Kleinkunst / Kabarett

Nico Semsrott

20:00


Saal, Theater Fifty Fifty, Bestuhlt, Kleinkunst / Kabarett

Salsa-Tanzkurs, 2. Abend, Einstieg noch möglich

20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Salsa-Tanzkurs, 2. Abend, Einstieg noch möglich

21:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
16.11. Donnerstag

Töpferwerkstatt

18:30


Projekte, Gruppen/ Initiativen

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum

Umsonst und Drinnen: John Steam Jr. & beagle

20:30


Kellerbühne, Konzert, Eintritt freiwillig ♥

Seite 1 von 2 12 >>