Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
44 30 31 1 2 3 4 5
45 6 7 8 9 10 11 12
46 13 14 15 16 17 18 19
47 20 21 22 23 24 25 26
48 27 28 29 30 1 2 3
 
 

Seite 1 von 2 12 >>

Programm

53 Einträge gefunden

02.11. Donnerstag

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum
03.11. Freitag

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum

Wortwerk

20:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Rebekka Bakken

20:00


Saal, Konzert, Bestuhlt, Jazz, Singer Songwriter

Comedy Mix

20:00


Kellerbühne, Kleinkunst / Kabarett, Eintritt frei
04.11. Samstag

80er Party

21:00


Party, Saal, Tanz-Werk

concept.

23:00


Clubbühne, Party, Elektro
05.11. Sonntag

GLEN HANSARD (solo)

20:00


Redoutensaal, Konzert
07.11. Dienstag

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei
08.11. Mittwoch

Salsa-Tanzkurs, 1. Abend

18:30 -20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Erlangen Kneipenchor

19:00


Special, Eintritt frei, Gruppen/ Initiativen

Salsa-Tanzkurs, 1. Abend

20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Luke Howard

21:00


Across Neues Museum, Bestuhlt, Konzert

Salsa-Tanzkurs, 1. Abend

21:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
09.11. Donnerstag

Multivisionsshow über den Jakobsweg

15:00


Kino, Diavortrag

Goldroger

20:00


Konzert, Clubbühne, HipHop
10.11. Freitag

Wortwerk

20:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Treibstoff

22:00


Tanz-Werk, Party, Techno
11.11. Samstag

2000er Party

22:00


Saal, Tanz-Werk, Party
12.11. Sonntag

KinderKulturTag: Das Magische Baumhaus

15:00


Lesung, Saal, Kinder

Tanztee

18:00


Clubbühne, Eintritt frei, Tanzen
14.11. Dienstag

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

That Cotton Club

19:30 -23:29


Tanz-Werk, Elektroswing, Tanzen

Patrick Salmen & Quichotte

20:00


Redoutensaal, Kleinkunst / Kabarett, Comedy
15.11. Mittwoch

Salsa-Tanzkurs, 2. Abend, Einstieg noch möglich

18:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Erlangen Kneipenchor

19:00


Special, Eintritt frei, Gruppen/ Initiativen

Rainald Grebe

20:00


Konzert, Kleinkunst / Kabarett

Nico Semsrott - Freude ist nur ein Mangel an Information Update 2.0

20:00


Saal, Theater Fifty Fifty, Bestuhlt, Kleinkunst / Kabarett

Salsa-Tanzkurs, 2. Abend, Einstieg noch möglich

20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Salsa-Tanzkurs, 2. Abend, Einstieg noch möglich

21:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
17.11. Freitag

Wortwerk

20:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Return of the 90s

22:00


Ganzes Haus, Party, 90ies
18.11. Samstag

Repair Café

11:00 -15:00


Eintritt frei, Special, Tagungsraum

Julian Philipp David

20:00


Kellerbühne, Konzert, Pop, HipHop

Mädness & Döll

20:00


Clubbühne, Konzert, Rap

Fiesta für San Carlos

20:00


Saal, Special
21.11. Dienstag

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

BIG KEVS Kneipenquiz

20:00


Kellerbühne

Kofelgschroa

20:00


Clubbühne, Konzert
22.11. Mittwoch

Erlangen Kneipenchor

19:00


Special, Eintritt frei, Gruppen/ Initiativen
23.11. Donnerstag

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum

Irie Révoltés

20:00


Konzert, Heinrich-Lades-Halle, Reggae, HipHop, Punk, Ska

Helge Timmerberg

20:00


Clubbühne, Lesung, Bestuhlt
24.11. Freitag

Wortwerk

20:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Sven Regener

20:00


Z-Bau, Lesung

Fiva x JRBB

20:00


Clubbühne, Konzert, Rap

FriYAY!

23:00


Saal, Party, HipHop, Pop, Elektro
25.11. Samstag

Newcomer Festival - Finale 2017

19:00


Konzert, Clubbühne, Tanz-Werk

CHARTBREAKER /// Best of 80s+90s+00s

22:00


Party, Saal
28.11. Dienstag

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Seite 1 von 2 12 >>