Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
39 25 26 27 28 29 30 1
40 2 3 4 5 6 7 8
41 9 10 11 12 13 14 15
42 16 17 18 19 20 21 22
43 23 24 25 26 27 28 29
44 30 31 1 2 3 4 5
 
 

Seite 1 von 2 12 >>

Programm

59 Einträge gefunden

01.10. Sonntag

Tanztee

18:00


Clubbühne, Eintritt frei, Tanzen

Culcha Candela

20:00


Konzert, Saal, Reggae, Weltmusik, HipHop
02.10. Montag

Comedy Mix - Achtung Terminverschiebung!

20:00


Kellerbühne, Kleinkunst / Kabarett, Eintritt frei
03.10. Dienstag

Kneipenquiz Spezial: 30 Jahre Städtepartnerschaft ERLANGEN - JENA

15:00 -17:30


Special, Eintritt frei

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Judith Holofernes

20:00


Clubbühne, Konzert, Pop, Rock
04.10. Mittwoch

Salsa-Tanzkurs, 3. Abend

18:30 -20:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Omer Klein Trio

20:00


Saal, Konzert, Jazz

Salsa-Tanzkurs, 3. Abend

20:30 -22:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
05.10. Donnerstag

Erlangen Kneipenchor

19:00


Special, Eintritt frei, Gruppen/ Initiativen

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum

Von wegen Lisbeth !!!AUSVERKAUFT!!!

20:00


Konzert, Saal, Indie
06.10. Freitag

Wortwerk

20:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei
07.10. Samstag

Saitenwechsel - Die Bühne für euch

20:30


Kellerbühne, Eintritt frei

80er Party

21:00


Party, Saal, Tanz-Werk

concept.

23:00


Clubbühne, Party, Elektro
08.10. Sonntag

Django 3000

20:00


Konzert, Saal, Balkan Beats, Pop, Rock
09.10. Montag

Husky

20:00


Clubbühne, Konzert, Indie, Rock
10.10. Dienstag

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Shout Out Louds

20:00


Saal, Konzert
11.10. Mittwoch

Salsa-Tanzkurs, 4. Abend

18:30 -20:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Erlangen Kneipenchor

19:00


Special, Eintritt frei, Gruppen/ Initiativen

Nicholas Müller liest: "Ich bin dann mal eben wieder tot - wie ich lernte mit Angst zu leben"

20:00


Lesung, Clubbühne

Salsa-Tanzkurs, 4. Abend

20:30 -22:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
12.10. Donnerstag

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum

We invented Paris

20:00


Clubbühne, Konzert, Indie
13.10. Freitag

Wortwerk

20:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Berlin Comedy Allstars

20:00


Kleinkunst / Kabarett, Special

Silverstein

20:00


Konzert, Clubbühne, Punk-Rock

Mark Gillespie`s Kings Of Floyd

20:00


Saal, Konzert, Rock
14.10. Samstag

Newcomer Festival Vorentscheid 3 // JC New Force

20:00


New Force Erlangen, Metal, Festival

2000er Party

22:00


Saal, Tanz-Werk, Party
15.10. Sonntag

Tanztee

18:00


Clubbühne, Eintritt frei, Tanzen
17.10. Dienstag

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

BIG KEVS Kneipenquiz

20:00


Kellerbühne

Akua Naru

20:00


Clubbühne, Konzert, HipHop, Soul
18.10. Mittwoch

Salsa-Tanzkurs, 5. Abend

18:30 -20:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Erlangen Kneipenchor

19:00


Special, Eintritt frei, Gruppen/ Initiativen

Jan Philipp Zymny

20:00


Saal, Bestuhlt, Kleinkunst / Kabarett

Salsa-Tanzkurs, 5. Abend

20:30 -22:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
19.10. Donnerstag

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum
20.10. Freitag

Wortwerk

20:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Treibstoff

22:00


Tanz-Werk, Party, Techno
21.10. Samstag

Repair Café Special zur Langen Nacht

14:00


Gruppen/ Initiativen, Kinder, Special

Lange Nacht der Wissenschaften: Science WeekEnder für Kids

14:00 -17:00


Special, Kinder, Kellerbühne, Tanz-Werk

Return of the 90s

22:00


Ganzes Haus, Party, 90ies
22.10. Sonntag

KinderKulturTag: Science WeekEnder für Kids

14:00 -17:00


Special, Kellerbühne, Tanz-Werk, Kinder

Simon & Jan

20:00


Clubbühne, Theater, Kleinkunst / Kabarett, Bestuhlt
26.10. Donnerstag

Erlangen Kneipenchor

19:00


Special, Eintritt frei, Gruppen/ Initiativen

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum

Seite 1 von 2 12 >>