Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
35 28 29 30 31 1 2 3
36 4 5 6 7 8 9 10
37 11 12 13 14 15 16 17
38 18 19 20 21 22 23 24
39 25 26 27 28 29 30 1
 
 

Seite 1 von 2 12 >>

Programm

62 Einträge gefunden

14.08. Montag

ACHTUNG: Töpferwerkstatt über die Ferien geschlossen!

18:30 -21:00


Gruppen/ Initiativen, Projekte
15.08. Dienstag

Fahrradwerkstatt heute geschlossen !!!

15:00 -00:00


Projekte, Gruppen/ Initiativen
01.09. Freitag

Fahrradwerkstatt heute geschlossen !!!

17:30 -02:30


Projekte, Gruppen/ Initiativen

Wortwerk

20:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Comedy Mix

20:00


Kleinkunst / Kabarett, Eintritt frei, Garten
02.09. Samstag

Dance Workshop

16:30


Jugendtreff Fuchsenwiese, Jugend, Workshop, Eintritt frei

Saitenwechsel - Die Bühne für euch

20:30


Kellerbühne, Eintritt frei

80er Party

21:00


Party, Saal, Tanz-Werk

Electric Summer

23:00


Clubbühne, Party
03.09. Sonntag

Tanztee

18:00


Clubbühne, Eintritt frei, Tanzen
04.09. Montag

ACHTUNG: Töpferwerkstatt über die Ferien geschlossen!

18:30 -21:29


Gruppen/ Initiativen, Projekte
05.09. Dienstag

Fahrradwerkstatt heute geschlossen !!!

15:00 -00:00


Projekte, Gruppen/ Initiativen

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

That Cotton Club

19:30 -23:29


Tanz-Werk, Elektroswing, Tanzen

Captain Fantastic

21:30


Kino, Open Air Garten, Eintritt frei
06.09. Mittwoch

Garten Geöffnet ab 17 Uhr // Garten DJing mit Selecteur Dubois ab 19 Uhr

17:00


Garten, Eintritt frei
07.09. Donnerstag

ACHTUNG: Töpferwerkstatt über die Ferien geschlossen!

18:30 -21:29


Gruppen/ Initiativen, Projekte

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum

Darjeeling Limited

21:30


Kino, Open Air Garten, Eintritt frei
08.09. Freitag

Jay's BBQ Session #6: Beagle und EgoTherapi

18:00


Garten, Singer Songwriter, Special, Eintritt frei

Wortwerk

20:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Christiane Rösinger - Zukunft machen wir später

20:00


Lesung, Special, Kellerbühne, Bestuhlt
09.09. Samstag

Dance Workshop

16:30


Jugendtreff Fuchsenwiese, Jugend, Workshop, Eintritt frei

Newcomer Festival Vorentscheid 1 // JC Dezibel

20:00


Dezibel Erlangen, Festival, HipHop, Rock, Indie

2000er Party

22:00


Saal, Tanz-Werk, Party
11.09. Montag

ACHTUNG: Töpferwerkstatt über die Ferien geschlossen!

18:30 -21:29


Gruppen/ Initiativen, Projekte
12.09. Dienstag

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei
13.09. Mittwoch

Erlangen Kneipenchor

19:00


Special, Eintritt frei, Gruppen/ Initiativen

BIG KEVS Kneipenquiz

20:00


Kellerbühne
14.09. Donnerstag

Hein Cooper

20:00


Clubbühne, Konzert, Folk
15.09. Freitag

Wortwerk

20:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei
16.09. Samstag

Repair Café

11:00 -15:00


Eintritt frei, Special, Tagungsraum

Return of the 90s

22:00


Saal, Tanz-Werk, Clubbühne, Party, 90ies
17.09. Sonntag

EN Stammtisch mit Musik

11:00


Kellerbühne, Projekte, Special, Eintritt frei

Tanztee

18:00


Clubbühne, Eintritt frei, Tanzen

Jazz4Free: Hausen-Smirnov-Jazz-Quartett

20:30


Kellerbühne, Konzert, Jazz, Eintritt frei
19.09. Dienstag

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Erlangen Kneipenchor

19:00


Special, Eintritt frei, Gruppen/ Initiativen

Deine Neue Lieblingsband: First Breath After Coma

20:30


Konzert, Kellerbühne, Rock, Indie
20.09. Mittwoch

Salsa-Tanzkurs, 1. Abend

18:30 -20:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Matthew And The Atlas

20:00


Kellerbühne, Konzert, Folk

Salsa-Tanzkurs, 1. Abend

20:30 -22:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
21.09. Donnerstag

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum

Umsonst und Drinnen: Singer-Songwriter Abend

20:30


Kellerbühne, Konzert, Umsonst & Drinnen Club
22.09. Freitag

Wortwerk

20:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

FriYAY!

23:00


Saal, Party, HipHop, Pop, Elektro
23.09. Samstag

Ahoi! Erlangen

19:00


Ganzes Haus, Party, Special, Soul, Rock'n'Roll
24.09. Sonntag

Jazz4Free: Denis Cuni Quartett

20:30


Kellerbühne, Konzert, Jazz, Eintritt frei
25.09. Montag

Lambert (Across)

21:00


Across Neues Museum, Konzert, Bestuhlt, Elektro, Piano
26.09. Dienstag

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Seite 1 von 2 12 >>