Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
13 27 28 29 30 31 1 2
14 3 4 5 6 7 8 9
15 10 11 12 13 14 15 16
16 17 18 19 20 21 22 23
17 24 25 26 27 28 29 30
 
 

Seite 1 von 4 1234 >>

Programm

164 Einträge gefunden

01.04. Samstag

Siebdruckwerkstatt im Free Willy

11:00


Fahrradwerkstatt

15:00


Projekte

Bundesliga Konferenz

15:30 -18:00


Kellerbühne, Fußball

Elle

18:00


Kino, Cinéma Français

Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste

20:30


Kino

Saitenwechsel - Die Bühne für euch

20:30


Kellerbühne, Eintritt frei

80er Party

21:00


Party, Saal, Tanz-Werk
02.04. Sonntag

Sehnsucht Wildnis - Quer durch Kanada & Alaska

14:00


Saal, Bestuhlt, Blickpunkt Erde, Diavortrag

Sehnsucht Wildnis - Quer durch Kanada & Alaska

17:00


Saal, Bestuhlt, Blickpunkt Erde, Diavortrag

Human - Die Menschheit

17:00


Kino, Weitsicht Erlangen

Tanztee

18:00


Clubbühne, Eintritt frei

Elle

20:00


Kino, Cinéma Français

Tatort im E-Werk - Eine haarsträubende Geschichte

20:15


Tanz-Werk

Jazz4Free: Herzophonics Bigband

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert
03.04. Montag

Töpferwerkstatt - in der VHS ab 18:30



Special
04.04. Dienstag

La Dolce Vita: Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste

15:00


Kellerbühne, Kino

Fahrradwerkstatt

15:00


Projekte

Hannover - 1.FC Nürnberg

17:30 -20:00


Kellerbühne, Fußball

Elle

18:00


Kino, Cinéma Français

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum

Siebdruckwerkstatt im Free Willy

19:00


That Cotton Club

19:30


Tanz-Werk, Special, Tanzen

Bundesliga Konferenz

20:00 -22:00


Kellerbühne, Fußball

Jongleure & Akrobatik

20:00


Eintritt frei, Projekte

Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste

20:30


Kino

"Die Anstalt" gucken

22:15


Special, Kleinkunst / Kabarett, Kellerbühne, Eintritt frei
05.04. Mittwoch

La Dolce Vita: Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste

15:00


Kellerbühne, Kino

Fahrradwerkstatt

16:00


Projekte

Tomorrow

18:00


Kino

Salsa-Tanzkurs, 13. Abend

18:30 -20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Lesen für Bier

20:00


Kellerbühne, Bestuhlt, Kleinkunst / Kabarett

Salsa-Tanzkurs, 4. Abend

20:00 -22:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Bundesliga Konferenz

20:00 -22:00


Clubbühne, Fußball

Jongleure & Akrobatik

20:00


Eintritt frei, Projekte

Elle

20:30


Kino, Cinéma Français
06.04. Donnerstag

Töpferwerkstatt - in der VHS ab 18:30



Special

Fahrradwerkstatt

17:30


Projekte

ENTFÄLLT: Über den Tellerrand - Stricken, häkeln, nähen, basteln mit Geflüchteten

18:30


Tagungsraum, Tellerrand, Special

Geschenkt wurde uns nichts

19:00


Kino

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum

Erlanger Kneipenchor

19:30


Tanz-Werk, Special

J.B.O.

20:00


Saal, Konzert

Umsonst und Drinnen: [jo:]

20:30


Kellerbühne, Rock, Eintritt frei
07.04. Freitag

Fahrradwerkstatt

15:00


Projekte

1.FC Nürnberg - St. Pauli

18:30 -20:30


Tanz-Werk, Fußball

Comedy Mix

20:00


Kellerbühne, Kleinkunst / Kabarett, Eintritt frei

KABARETT LAIMER, BEESE, BAUER - ZEITNAH UND NACHHALTIG

20:00


Theater, Kleinkunst / Kabarett, Saal

Mein Leben als Zucchini

20:00


Kino, Cinéma Français

Treibstoff

22:00


Tanz-Werk, Party, Techno

SPAC3 JAM

23:00


Party, HipHop, Trap, Clubbühne

Seite 1 von 4 1234 >>