Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
9 27 28 1 2 3 4 5
10 6 7 8 9 10 11 12
11 13 14 15 16 17 18 19
12 20 21 22 23 24 25 26
13 27 28 29 30 31 1 2
 
 

Seite 1 von 4 1234 >>

Programm

179 Einträge gefunden

01.03. Mittwoch

Lesen für Bier

20:00


Kellerbühne, Lesung

Oscar Short Films: Live Action

20:00


Kino
02.03. Donnerstag

Entfällt - Über den Tellerrand - Kochen, Backen, Tanzen mit Geflüchteten im E-Werk

18:30


Clubbühne, Tellerrand, Special

Töpferwerkstatt - in der VHS

18:30


Special

Plötzlich Papa! / Demain tout commence

18:30


Kino, Cinéma Français

Teesy

20:00


Saal, Konzert, Soul

Umsonst & Drinnen Club: Electric Goats

20:30


Kellerbühne, Umsonst & Drinnen, Konzert
03.03. Freitag

Gute Nacht Flohmarkt

18:00


Saal, Special, Eintritt frei

Plötzlich Papa! / Demain tout commence

18:00


Kino, Cinéma Français

Comedy Mix

20:00


Kellerbühne, Kleinkunst / Kabarett, Eintritt frei

Argo konzerte: Julian Le Play

20:00


Clubbühne, Konzert

Down by Law

20:30


Kino, Kultkino!

Treibstoff

22:00


Tanz-Werk, Party, Elektro, Techno
04.03. Samstag

Bundesliga Konferenz

15:30 -17:30


Kellerbühne, Fußball

Down by Law

18:00


Kino, Kultkino!

Plötzlich Papa! / Demain tout commence

20:00


Kino, Cinéma Français

Saitenwechsel - Die Bühne für euch

20:30


Kellerbühne, Konzert

80er Party

21:00


Party, Saal, Tanz-Werk
05.03. Sonntag

Kleeblatt - Glubbb

13:30 -15:30


Kellerbühne, Fußball

Nola Note auf musikalischer Weltreise - AUSVERKAUFT

15:00


Saal, Kinder

Menschenrechtspreis 2016: Amateurfilme

18:00


Kino, Weitsicht Erlangen

Tanztee

18:00


Clubbühne, Eintritt frei

Poetry Slam

20:00


Saal, Bestuhlt, Lesung, Kleinkunst / Kabarett

TATORT IM E-WERK: Kriegssplitter (Luzern)

20:15


Tanz-Werk

Jazz4Free: Captain Fusion

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert

Plötzlich Papa! / Demain tout commence

20:30


Kino, Cinéma Français
06.03. Montag

Töpferwerkstatt - in der VHS

18:30


Special
07.03. Dienstag

ACHTUNG: DEUTSCH 2000 / DEUTSCH ALS ZWEITSPRACHE entfällt!!!

15:30


Special, Tagungsraum

Down by Law

18:00


Kino, Kultkino!

TrauERwerk

19:00


Tagungsraum

TrauERwerk

19:00


Tagungsraum

Antilopen Gang

20:00


Saal, Konzert, HipHop

CL: Arsenal - Bayern München

20:45 -23:30


Kellerbühne, Fußball
08.03. Mittwoch

Plötzlich Papa! / Demain tout commence

18:30


Kino, Cinéma Français

Salsa-Tanzkurs, 9. Abend

18:30 -20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Bov Bjerg: Auerhaus

20:00


Lesung, Clubbühne

Down by Law

20:30


Kino, Kultkino!

CL: Dortmund - Benfica

20:45 -23:30


Kellerbühne, Fußball
09.03. Donnerstag

DEUTSCH 2000 / DEUTSCH ALS ZWEITSPRACHE

15:30 -17:30


Special, Eintritt frei

Multiple Schicksale

18:00


Kino

Erlanger Kneipenchor

19:30


Clubbühne, Special

Rabbi Wolff

20:30


Kino

Umsonst und Drinnen: Melosheen

20:30


Kellerbühne, Konzert, Eintritt frei
10.03. Freitag

Rabbi Wolff

18:30


Kino

80er vs. 90er

22:00


Saal, Party
11.03. Samstag

Bundesliga Konferenz

15:30 -17:30


Kellerbühne, Fußball

Multiple Schicksale

18:30


Kino

KILLER METAL NIGHT

20:00


Clubbühne, Konzert, Rock, Metal

2000er Party

22:00


Saal, Tanz-Werk, Party
12.03. Sonntag

1.FC Nürnberg - Bielefeld

13:30 -15:30


Kellerbühne, Fußball

Seite 1 von 4 1234 >>