Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
5 30 31 1 2 3 4 5
6 6 7 8 9 10 11 12
7 13 14 15 16 17 18 19
8 20 21 22 23 24 25 26
9 27 28 1 2 3 4 5
 
 

Seite 2 von 3 123 << >>

Programm

122 Einträge gefunden

11.02. Samstag

Suburra

19:30


Kino
12.02. Sonntag

El soborno del cielo / Der Hochmut des Himmels

18:00


Kino

Suburra

20:00


Kino

Poetry Slam

20:00


Saal, Bestuhlt, Kleinkunst / Kabarett

Jazz4Free: Julian Schunter ARTett

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert
13.02. Montag

Töpferwerkstatt - in der VHS

18:30


Special
14.02. Dienstag

La Dolce Vita: Willkommen bei den Hartmanns

15:00


Kellerbühne, Kino

Willkommen bei den Hartmanns

18:15


Kino

Erwin Pelzig

20:00


Heinrich-Lades-Halle, Bestuhlt, Kleinkunst / Kabarett

Roo Panes

20:00


Kellerbühne, Folk, Konzert

Moya Brennan

20:00


Saal, Konzert

El soborno del cielo / Der Hochmut des Himmels

20:30


Kino

CL: Benfica - BVB Dortmund

20:45 -23:00


Clubbühne, Fußball
15.02. Mittwoch

La Dolce Vita: Willkommen bei den Hartmanns

15:00


Kellerbühne, Kino

Suburra

18:15


Kino

Salsa-Tanzkurs, 6. Abend

18:30 -20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

U20 Poetry Slam

19:00


Kellerbühne, Bestuhlt, Jugend, Kleinkunst / Kabarett, Special

Salsa-Tanzkurs, 13. Abend

20:00 -21:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

CL: Bayern München - Arsenal

20:45 -23:00


Clubbühne, Fußball

El soborno del cielo / Der Hochmut des Himmels

21:00


Kino
16.02. Donnerstag

ENTFÄLLT: Über den Tellerrand - Stricken, häkeln, nähen, basteln mit Geflüchteten

18:30


Tagungsraum, Tellerrand, Special

Töpferwerkstatt - in der VHS

18:30


Special

Afrob

20:00


Clubbühne, Konzert, HipHop

Funny van Dannen

20:00


Saal, Konzert, Liedermacher

HUMAN

20:00


Kino, Weitsicht Erlangen

Umsonst & Drinnen: Haloroid & Pyramid

20:30


Kellerbühne, Umsonst & Drinnen, Konzert
17.02. Freitag

Einfach das Ende der Welt / Juste la fin du monde

18:30


Kino

Newcomer Gig #3 - My Hero Failed & High Hedgepig

20:00


Tanz-Werk, Konzert

A Clockwork Orange

20:30


Kino

CONCEPT.

23:00


Clubbühne, Party
18.02. Samstag

Repair Café

11:00 -15:00


Eintritt frei, Special, Tagungsraum

Bundesliga Konferenz

15:30 -18:00


Kellerbühne, Fußball

Willkommen bei den Hartmanns

16:00


Kino

Einfach das Ende der Welt / Juste la fin du monde

19:30


Kino

Return of the 90s

22:00


Ganzes Haus, Party, 90ies
19.02. Sonntag

Afrika - Unterwegs im Süden

14:00


Saal, Bestuhlt, Blickpunkt Erde, Diavortrag

Willkommen bei den Hartmanns

16:00


Kino

ABGESAGT!!! - KinderKulturTag Spezial: Blues To Go

16:00


Kellerbühne, Theater, Kleinkunst / Kabarett, Kinder

Afrika - Unterwegs im Süden

17:00


Saal, Bestuhlt, Blickpunkt Erde, Diavortrag

Tanztee

18:00


Clubbühne, Eintritt frei, Tanzen

Einfach das Ende der Welt / Juste la fin du monde

18:30


Kino

Tatort im E-Werk: Tanzmariechen

20:15


Tanz-Werk, Eintritt frei

A Clockwork Orange

20:30


Kino

Jazz4Free: The Tears And Drops

20:30


Konzert, Kellerbühne, Jazz4Free, Eintritt frei
20.02. Montag

Töpferwerkstatt - in der VHS

18:30


Special

A Clockwork Orange

19:00


Kino

Max Giesinger - Ausverkauft!

20:00


Konzert, Saal

1860 München - 1.FC Nürnberg

20:15 -22:00


Kellerbühne, Fußball
21.02. Dienstag

La Dolce Vita: Café Society

15:00


Kellerbühne, Kino

DEUTSCH 2000 / DEUTSCH ALS ZWEITSPRACHE

15:30 -17:30


Special, Eintritt frei

Seite 2 von 3 123 << >>