Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
5 30 31 1 2 3 4 5
6 6 7 8 9 10 11 12
7 13 14 15 16 17 18 19
8 20 21 22 23 24 25 26
9 27 28 1 2 3 4 5
 
 

Seite 1 von 3 123 >>

Programm

130 Einträge gefunden

01.02. Mittwoch

La dolce Vita: Florence Foster Jenkins

15:00


Kellerbühne, Kino

Ein Lied für Nour

18:15


Kino

Salsa-Tanzkurs, 4. Abend

18:30 -20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Erlanger Kneipenchor

19:30


Clubbühne, Special

Lesen für Bier

20:00


Kellerbühne, Lesung

Salsa-Tanzkurs, 11. Abend

20:00 -21:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Florence Foster Jenkins

20:15


Kino
02.02. Donnerstag

Die Taschendiebin

17:30


Kino

AnnenMayKantereit - AUSVERKAUFT !!!

20:00


Heinrich-Lades-Halle, Konzert, Indie

Nick Waterhouse

20:00


Konzert, Clubbühne

Umsonst & Drinnen: Simona und der Bärtige

20:30


Kellerbühne, Umsonst & Drinnen, Konzert
03.02. Freitag

Szenische Collagen: Auf hoher See

18:30


Clubbühne, Theater, Eintritt frei

Comedy Mix

20:00


Kellerbühne, Kleinkunst / Kabarett, Eintritt frei

Suburra

20:00


Kino

Treibstoff

22:00


Tanz-Werk, Party, Elektro, Techno
04.02. Samstag

Heidenheim - 1.FC Nürnberg

13:00 -15:30


Kellerbühne, Fußball

Bayern München - Schalke 04

15:30 -17:30


Kellerbühne, Fußball

Suburra

18:45


Kino

Saitenwechsel - Die Bühne für euch

20:30


Kellerbühne, Konzert

80er Party

21:00


Party, Saal, Tanz-Werk
05.02. Sonntag

Südamerika - Vom Pazifik zum Atlantik

14:00


Saal, Bestuhlt, Diavortrag, Blickpunkt Erde

Südamerika - Vom Pazifik zum Atlantik

17:00


Saal, Bestuhlt, Blickpunkt Erde, Diavortrag

Weitsicht: Bauen mit der Energiewende

18:00


Kino, Weitsicht Erlangen

Tanztee

18:00


Clubbühne, Eintritt frei

Lambchop

20:00


Konzert, Folk, Pop, Indie, Markgrafentheater

Tatort im E-Werk: Der scheidende Schupo

20:15


Tanz-Werk

Die Taschendiebin

20:30


Kino

Jazz4Free: Peter Pelzner And The Burning Hearts

20:30


Konzert, Kellerbühne, Jazz4Free, Eintritt frei
07.02. Dienstag

Suburra

18:45


Kino

TrauERwerk

19:00


Tagungsraum

TrauERwerk

19:00


Tagungsraum

That Cotton Club

19:30


Tanz-Werk, Special, Tanzen

BIG KEVS Kneipenquiz

20:00


Kellerbühne, Special, Eintritt frei

Wallis Bird

20:00


Clubbühne, Konzert, Folk, Pop, Indie
08.02. Mittwoch

Die Taschendiebin

17:30


Kino

Salsa-Tanzkurs, 5. Abend

18:30 -20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Les Yeux D`La Tete

20:00


Konzert, Clubbühne, Balkan Beats, Folk, Indie

Matthias Egersdörfer

20:00


Saal, Kleinkunst / Kabarett

Salsa-Tanzkurs, 12. Abend

20:00 -21:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

The Baboon Show - AUSVERKAUFT

21:00


Konzert, Desi Nürnberg
09.02. Donnerstag

El soborno del cielo / Der Hochmut des Himmels

18:30


Kino

Erlanger Kneipenchor

19:30


Clubbühne, Special

Philip Simon - VERSCHOBEN AUF DEN 13.12.17!!!

20:00


Saal, Kleinkunst / Kabarett

Umsonst & Drinnen: Alex Locke

20:30


Kellerbühne, Umsonst & Drinnen, Konzert

Mit Siebzehn / Quand on a 17 ans

20:30


Kino
10.02. Freitag

El soborno del cielo / Der Hochmut des Himmels

17:30


Kino

1.FC Nürnberg - Braunschweig

18:30 -20:30


Clubbühne, Fußball

Suburra

19:30


Kino

Calling & Alex Perez (Spendenkonzert Über den Tellerrand)

20:00


Konzert, Eintritt frei, Special, Teilbestuhlt

80er vs. 90er

22:00


Saal, Party

Seite 1 von 3 123 >>