Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
9 26 27 28 1 2 3 4
10 5 6 7 8 9 10 11
11 12 13 14 15 16 17 18
12 19 20 21 22 23 24 25
13 26 27 28 29 30 31 1
 
 

Seite 2 von 3 123 << >>

Programm

113 Einträge gefunden

18.03. Sonntag

The Disaster Artist

18:00


Kino

Tresenlesen

18:30


Kellerbühne

Loveless

20:00


Kino

Poetry Slam

20:00


Saal, Kleinkunst / Kabarett

jazz4free: G.I.G.E.R.

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert, Eintritt frei
19.03. Montag

Töpferwerkstatt

19:00


Kulturpunkt Bruck, Gruppen/ Initiativen, Projekte
20.03. Dienstag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Loveless

18:00


Kino

Mammal Hands

20:00


Clubbühne, Konzert, Jazz

BIG KEVS Kneipenquiz

20:00


Kellerbühne

The Disaster Artist

20:30


Kino
21.03. Mittwoch

Fahrradwerkstatt

16:00 -19:00


Projekte

Loveless

18:00


Kino

Heute kein Salsa-Tanzkurs

18:30 -20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

U20 Poetry Slam

19:00


Kellerbühne

Töpferwerkstatt

19:00


Kulturpunkt Bruck, Gruppen/ Initiativen, Projekte

ELIF

20:00


Konzert, Clubbühne, Pop

Acoustic Night #2

20:00


Konzert, Markgrafentheater
22.03. Donnerstag

Fahrradwerkstatt

17:30 -20:30


Projekte

Your Name.

18:00


Kino

Erlanger Kneipenchor

19:00


Clubbühne, Special, Eintritt frei

Spielegruppe

19:00


Spiele, Eintritt frei, Tagungsraum

Trettmann - Ausverkauft

20:00


Konzert, Saal, HipHop

Umsonst und Drinnen: Take Off Your Shirts

20:30


Kellerbühne, Konzert, Umsonst & Drinnen Club, Eintritt frei
23.03. Freitag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Bunt gegen Rassismus

16:30


Die Grundschullehrerin

18:00


Kino, Cinéma Français

Donots-AUSVERKAUFT!

20:00


Saal, Konzert, Punk-Rock

Apokalypse To Go (Punkrocknacht)

20:00


Konzert, Party, Tanz-Werk, Punk

Song Slam Erlangen #4- "Four Chord"

20:00


Kellerbühne, Bestuhlt
24.03. Samstag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Ahoi! Erlangen

19:00


Party, Saal, Kellerbühne

Treibstoff

23:00


Clubbühne, Party, Techno
25.03. Sonntag

Your Name.

18:00


Kino

Die Grundschullehrerin

20:15


Kino, Cinéma Français

jazz4free: Holzig

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert, Eintritt frei
26.03. Montag

Töpferwerkstatt

19:00


Kulturpunkt Bruck, Gruppen/ Initiativen, Projekte
27.03. Dienstag

Mord im Orientexpress

15:00


Kino, La Dolce Vita

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Die Grundschullehrerin

18:30


Kino, Cinéma Français

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Clubbühne

Your Name.

20:30


Kino
28.03. Mittwoch

Mord im Orientexpress

16:00


Kino, La Dolce Vita

Fahrradwerkstatt

16:00 -19:00


Projekte

Your Name.

18:30


Kino

Salsa-Tanzkurs, Nachholmöglichkeit für 5. bis 7. Abend

18:30 -21:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Töpferwerkstatt

19:00


Kulturpunkt Bruck, Gruppen/ Initiativen, Projekte

Jonglier- und Akrobatikgruppe

20:00


Clubbühne

Die Grundschullehrerin

20:45


Kino, Cinéma Français
29.03. Donnerstag

Fahrradwerkstatt

17:30 -20:30


Projekte

Seite 2 von 3 123 << >>