Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 1 2 3 4 5 6 7
2 8 9 10 11 12 13 14
3 15 16 17 18 19 20 21
4 22 23 24 25 26 27 28
5 29 30 31 1 2 3 4
 
 

Seite 2 von 3 123 << >>

Programm

138 Einträge gefunden

14.01. Sonntag

Webster's Popquiz

16:00


Kellerbühne, Special

Ein Weg

18:00


Kino

Jongleure & Akrobaten

20:00


Clubbühne, Gruppen/ Initiativen

Poetry Slam Jubiläumsspecial

20:00


Saal, Kleinkunst / Kabarett

A Ghost Story

20:15


Kino

jazz4free: Izabella Effenberg

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert, Jazz, Eintritt frei
16.01. Dienstag

Victoria & Abdul

15:00


Kellerbühne, La Dolce Vita, Kino, Kino am Nachmittag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Mieterberatung

18:00


Tagungsraum, Projekte, Eintritt frei

A Ghost Story

18:30


Kino

Jongleure & Akrobaten

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

BIG KEVS Kneipenquiz

20:00


Kellerbühne

Ein Weg

20:30


Kino
17.01. Mittwoch

Victoria & Abdul

15:00


Kellerbühne, La Dolce Vita, Kino, Kino am Nachmittag

Fahrradwerkstatt

16:00 -19:00


Projekte

Ein Weg

18:30


Kino

Salsa-Tanzkurs, 1. Abend

18:30 -20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

U20 Poetry Slam

19:00


Kellerbühne, Kleinkunst / Kabarett, Jugend

Salsa-Tanzkurs, 6. Abend

20:00 -21:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Jongleure & Akrobaten

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

A Ghost Story

20:45


Kino

Salsa-Tanzkurs, 6. Abend

21:30 -23:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
18.01. Donnerstag

Fahrradwerkstatt

17:30 -20:30


Projekte

Marlina – Die Mörderin in vier Akten

18:00


Kino, Kino aus Asien

Erlanger Kneipenchor

19:00


Clubbühne, Special, Eintritt frei

Immer noch eine unbequeme Wahrheit

20:00


Kino, Weitsicht ERlangen

Umsonst & Drinnen: Chutney

20:30


Kellerbühne, Umsonst und Drinnen, Konzert, Eintritt frei
19.01. Freitag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Deine Freunde - AUSVERKAUFT!

17:30


Konzert, Saal, HipHop, Kinder, Jugend

Marlina – Die Mörderin in vier Akten

18:00


Kino, Kino aus Asien

VERSCHOBEN!! Schund & Asche - Die Duo-Show von Till Reiners und Moritz Neumeier

20:00


Kleinkunst / Kabarett, Kellerbühne

Austreten

20:00


Kino, Komödie

Treibstoff feat. WARTENBERG

23:00


Tanz-Werk, Party, Techno
20.01. Samstag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Bundesliga Konferenz

15:30 -17:30


Kellerbühne, Fußball

Austreten

19:30


Kino, Komödie

Return of the 90s

22:00


Ganzes Haus, Party, 90ies
21.01. Sonntag

EN-Stammtisch

11:00


Kellerbühne, Projekte, Special, Eintritt frei

AUSVERKAUFT - Kinderkulturtag: Die drei ??? Kids (Lesung)

15:00


Kinder, Lesung, Clubbühne

Bayern München - Werder Bremen

15:30 -17:30


Kellerbühne, Fußball

Austreten

18:00


Kino, Komödie

Tanztee

18:00


Clubbühne, Eintritt frei, Tanzen

Jongleure & Akrobaten

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

Marlina – Die Mörderin in vier Akten

20:30


Kino, Kino aus Asien

jazz4free: PNBB Selection

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert, Jazz, Eintritt frei
23.01. Dienstag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Mieterberatung

18:00


Tagungsraum, Projekte, Eintritt frei

Austreten

18:30


Kino, Komödie

Gisbert zu Knyphausen

20:00


Saal, Konzert, Liedermacher

1.FC Nürnberg - Jahn Regensburg

20:30 -23:00


Kellerbühne, Fußball

Seite 2 von 3 123 << >>