Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
39 25 26 27 28 29 30 1
40 2 3 4 5 6 7 8
41 9 10 11 12 13 14 15
42 16 17 18 19 20 21 22
43 23 24 25 26 27 28 29
44 30 31 1 2 3 4 5
 
 

Seite 2 von 2 12 <<

Programm

92 Einträge gefunden

22.10. Sonntag

1.FC Nürnberg - Dresden

13:30 -15:30


Saal, Fußball

KinderKulturTag: Science Weekender für Kids

14:00 -17:00


Special, Kellerbühne, Tanz-Werk, Kinder, Tagungsraum

Russisches Kino: Iwans Kindheit

18:00


Kino, Kino

Simon & Jan

20:00


Clubbühne, Theater, Kleinkunst / Kabarett, Bestuhlt

Jongleure & Akrobaten

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

Russisches Kino: Loveless

20:30


Kino, Kino
23.10. Montag

Töpferwerkstatt

18:30


Projekte, Gruppen/ Initiativen
24.10. Dienstag

Russisches Kino: Leviathan

18:00


Kino, Kino

Russisches Kino: OKTOBER

20:00


Kellerbühne

Jongleure & Akrobaten

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen
25.10. Mittwoch

Russisches Kino: Iwans Kindheit

18:00


Kino, Kino

U20 Poetry Slam

19:00


Kellerbühne, Kleinkunst / Kabarett, Jugend, Teilbestuhlt

Russisches Kino: Liebe auf Sibirisch

20:00


Kino, Kino
26.10. Donnerstag

Mythopathia / Südwind (OmU)

18:00


Kino, Kino

Töpferwerkstatt

18:30


Projekte, Gruppen/ Initiativen

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum

Erlanger Kneipenchor

19:30


Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei, Special

Rolf Miller

20:00


Saal, Bestuhlt, Kleinkunst / Kabarett, Redoutensaal

I Am Not Your Negro

20:00


Kino, Kino

Umsonst und Drinnen Club: Koala Kadevi

20:30


Kellerbühne, Umsonst und Drinnen, Konzert, Jazz, HipHop

Rip N' Tear LIVE mit Aftershow-Party

23:59


Clubbühne, Rock, HipHop
27.10. Freitag

Wortwerk

20:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

40 JAHRE DIE SUICIDES + very special guests FRANZ FLAK + DJ Harry

20:00


Special, Konzert, Clubbühne

D.I.A.S.

22:00


Party, Tanz-Werk

friYay

23:00


Saal, Party, Eintritt frei
28.10. Samstag

665 Freunde

18:00


Kino, Kino, Dokumentarfilm

Mythopathia / Südwind

20:00


Kino, Kino

Urbain N’Dakon & Friends (Black History Weeks)

20:30


Konzert, Weltmusik, Kellerbühne

CHARTBREAKER /// Best of 80s+90s+00s

22:00


Party, Saal

Swing Palais

23:00


Party, Elektroswing, Tanz-Werk
29.10. Sonntag

Tanztee

18:00


Clubbühne, Eintritt frei, Tanzen

665 Freunde

18:30


Kino, Kino, Dokumentarfilm

Loyle Carner

20:00


Clubbühne, Konzert, HipHop

Jazz4Free: Offene Jazzsession

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert, Jazz, Eintritt frei
30.10. Montag

Töpferwerkstatt

18:30


Projekte, Gruppen/ Initiativen

Beatsteaks

20:00


Saal, Rock, Punk-Rock
31.10. Dienstag

Mieterberatung

18:00


Tagungsraum, Projekte, Eintritt frei

Sing it loud!

18:30


Kino, Kino, Dokumentarfilm

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Jongleure & Akrobaten

20:00


Clubbühne, Gruppen/ Initiativen

Sookee

21:00


Konzert, HipHop, Desi Nürnberg

Dia de Muertos

21:00


Party, Saal

Seite 2 von 2 12 <<