Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
44 30 31 1 2 3 4 5
45 6 7 8 9 10 11 12
46 13 14 15 16 17 18 19
47 20 21 22 23 24 25 26
48 27 28 29 30 1 2 3
 
 

Seite 1 von 2 12 >>

Programm

69 Einträge gefunden

18.11. Samstag

Repair Café

11:00 -15:00


Eintritt frei, Special, Tagungsraum

1.FC Nürnberg - Holstein Kiel

13:00


Kellerbühne, Eintritt frei, Fußball

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Der Nobelpreisträger / El Ciudadano ilustre

18:00


Kino, CINESPAÑOL

Julian Philipp David

20:00


Kellerbühne, Konzert, Pop, HipHop

Mädness & Döll

20:00


Clubbühne, Konzert, Rap

Fiesta für San Carlos

20:00


Saal, Special
19.11. Sonntag

FlowMarkt Erlangen

14:00


Ganzes Haus, Special, Eintritt frei

Bilder finden-100 Kinos erinnern an Bruno Schulz

18:30


Kino, Doku

Jongleure & Akrobaten

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

Casting

20:30


Kino, Komödie

Jazz4free: Sing- und Musikschule Erlangen

20:30


Jazz4Free, Kellerbühne, Eintritt frei, Jazz, Konzert
20.11. Montag

Töpferwerkstatt

18:30


Projekte, Gruppen/ Initiativen
21.11. Dienstag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Monsieur Pierre geht online

16:00


La Dolce Vita, Kellerbühne, Kino am Nachmittag, Kino

Der Nobelpreisträger / El Ciudadano ilustre

18:00


Kino, CINESPAÑOL

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Jongleure & Akrobaten

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

Casting

20:00


Kino, Komödie

BIG KEVS Kneipenquiz

20:00


Kellerbühne

Kofelgschroa

20:00


Clubbühne, Konzert
22.11. Mittwoch

Monsieur Pierre geht online

16:00


La Dolce Vita, Kellerbühne, Kino am Nachmittag, Kino

Fahrradwerkstatt

16:00 -19:00


Projekte

Casting

18:00


Kino, Komödie

Comicreleaseparty

18:00 -23:00


Special, Eintritt frei, Kellerbühne

Salsa-Tanzkurs, 3. Abend

18:30 -20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Erlanger Kneipenchor

19:30


Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei, Special

Der Nobelpreisträger / El Ciudadano ilustre

20:00


Kino, CINESPAÑOL

Jongleure & Akrobaten

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

Salsa-Tanzkurs, 3. Abend

20:00 -21:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Salsa-Tanzkurs, 3. Abend

21:30 -23:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa
23.11. Donnerstag

Fahrradwerkstatt

17:30 -20:30


Projekte

Alles Gut

18:00


Kino, DOK.tour

Töpferwerkstatt

18:30


Projekte, Gruppen/ Initiativen

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum

Casting

20:00


Kino, Komödie

Irie Révoltés - AUSVERKAUFT!

20:00


Konzert, Heinrich-Lades-Halle, Reggae, HipHop, Punk, Ska

Helge Timmerberg

20:00


Clubbühne, Lesung, Bestuhlt

Umsonst und Drinnen: Postcard & Metamorphis (RU)

20:30


Kellerbühne, Konzert
24.11. Freitag

Fahrradwerkstatt

15:00 -18:00


Projekte

Untitled

18:45


Kino, DOK.tour

Wortwerk

20:00


Tagungsraum, Gruppen/ Initiativen, Eintritt frei

Sven Regener

20:00


Z-Bau, Lesung

Fiva x JRBB

20:00


Clubbühne, Konzert, Rap

Diary Slam - Lies aus deinem Tagebuch!

20:00


Kellerbühne, Lesung

Hart aber Fair feat. Ramon Springer

22:30


Party, Techno, Elektro, Tanz-Werk
25.11. Samstag

Newcomer Festival - Finale 2017

19:00


Konzert, Clubbühne, Tanz-Werk

Chartbreaker – Shortcut Edition /// Achtung! Geht nur bis 2 Uhr – Eintritt frei!

22:00


Party, Saal, Eintritt frei
26.11. Sonntag

Er Sie Ich (Dok.tour)

18:00


Kino, DOK.tour

Jongleure & Akrobaten

20:00


Saal, Gruppen/ Initiativen

Seite 1 von 2 12 >>