Kalender-Übersicht 

Mo Di Mi Do Fr Sa So
9 27 28 1 2 3 4 5
10 6 7 8 9 10 11 12
11 13 14 15 16 17 18 19
12 20 21 22 23 24 25 26
13 27 28 29 30 31 1 2
 
 

Programm

38 Einträge gefunden

26.03. Sonntag

Jongleure & Akrobatik

16:00


Saal

Isla Bonita

18:30


Kino, Cinespañol

Ala.ni

20:00


Konzert, Clubbühne, Bestuhlt, Jazz

Tatort im E-Werk - Nachbarn

20:15


Tanz-Werk

Jazz4Free: Jellici/Baldes' Soundfields

20:30


Kellerbühne, Jazz4Free, Konzert

Zwischen den Jahren

20:30


Kino
27.03. Montag

Töpferwerkstatt - in der VHS

18:00


Special
28.03. Dienstag

La Dolce Vita: Paula

15:00 -00:00


Kellerbühne, Kino

Fahrradwerkstatt

15:00


Projekte

Zwischen den Jahren

18:30


Kino

Computergruppe Bits’n‘Bugs

19:00


Tagungsraum

Siebdruckwerkstatt im Free Willy

19:00


Moddi

20:00


Clubbühne, Konzert, Folk

BIG KEVS Kneipenquiz - Game of Thrones Edition

20:00


Kellerbühne, Special, Eintritt frei

Jongleure & Akrobatik

20:00


Eintritt frei

Isla Bonita

20:30


Kino, Cinespañol
29.03. Mittwoch

La Dolce Vita: Paula

15:00 -00:00


Kellerbühne, Kino

Fahrradwerkstatt

16:00


Projekte

Isla Bonita

18:30


Kino, Cinespañol

Salsa-Tanzkurs, 12. Abend

18:30 -20:00


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Piano Day 2017: CARLOS CIPA

20:00


Kellerbühne, Konzert

Metzgerei Boggnsagg

20:00


Saal, Theater Fifty Fifty, Bestuhlt, Kleinkunst / Kabarett

Salsa-Tanzkurs, 3. Abend

20:00 -22:30


Tanz-Werk, Tanzen, Salsa

Jongleure & Akrobatik

20:00


Eintritt frei

Zwischen den Jahren

20:30


Kino

Piano Day 2017: Joep Beving

21:00


Across Neues Museum, Bestuhlt, Konzert, Piano
30.03. Donnerstag

Fahrradwerkstatt

17:30


Projekte

Töpferwerkstatt - in der VHS

18:00


Special

Elle

18:30


Kino, Cinéma Français

Spielegruppe

19:00


Eintritt frei, Spiele, Tagungsraum

Erlanger Kneipenchor

19:30


Tanz-Werk, Special

Balbina

20:00


Konzert, Clubbühne, Pop

Umsonst und Drinnen: Udo Lang

20:30


Kellerbühne
31.03. Freitag

Fahrradwerkstatt

15:00


Projekte

Madame Christine und ihre unerwarteten Gäste

18:00


Kino

Elle

20:00


Kino, Cinéma Français

Rosa Freitag

22:00


Party, Saal, Clubbühne

D.I.A.S.

22:00


Party, Tanz-Werk