Konzertvorschau

46 Einträge gefunden

30.06. Freitag

Fantastischer Phonograph Begegnung zwischen Osten und Jazz

20:00


Konzert
08.07. Samstag

Express Brass Band - 35 Jahre E-Werk

19:00


Konzert
09.07. Sonntag

Jazz4Free: VIP Trio im Rahmen der Werk-Schau

21:00


Konzert
14.07. Freitag

Trombone Shorty /// Jubiläumskonzert #1

20:00


Konzert
16.07. Sonntag

Jazz Open Air

16:00


Konzert

Kraftwerk Sommerfest

17:00


Konzert
17.07. Montag

St. Paul & The Broken Bones /// Jubiläumskonzert #2

20:00


Konzert
20.07. Donnerstag

THE ZAPP BAND Live

21:00


Konzert
21.07. Freitag

Jay's BBQ Session #1

18:00


Konzert
23.07. Sonntag

Folk im Park #7



Konzert

Element of Crime /// Jubiläumskonzert #3

20:00


Konzert
26.07. Mittwoch

The Strumbellas /// Jubiläumskonzert #4

20:00


Konzert
06.08. Sonntag

Frank Turner & The Sleeping Souls AUSVERKAUFT

20:00


Konzert
16.08. Mittwoch

Conor Oberst

20:00


Konzert
25.08. Freitag

Songslam Erlangen #1 - "Starting Over"

20:00


Konzert
14.09. Donnerstag

Hein Cooper

20:00


Konzert
19.09. Dienstag

Deine Neue Lieblingsband: First Breath After Coma

20:30


Konzert
25.09. Montag

Lambert - Neues Museum Nürnberg

21:00


Konzert
26.09. Dienstag

Voodoo Jürgens

20:00


Konzert
29.09. Freitag

Ernest

20:00


Konzert
01.10. Sonntag

Culcha Candela

20:00


Konzert
04.10. Mittwoch

Omer Klein Trio

20:00


Konzert
05.10. Donnerstag

Von wegen Lisbeth

20:00


Konzert
06.10. Freitag

Franken.Bash 2017

20:00


Konzert
08.10. Sonntag

Django 3000 - Im Sturm Tour 2017

20:00


Konzert
09.10. Montag

Husky

20:00 -00:00


Konzert
10.10. Dienstag

Shout Out Louds

20:00


Konzert
12.10. Donnerstag

We invented Paris

20:00


Konzert
13.10. Freitag

Silverstein

20:00


Konzert

Pink Floyd Tribute Show

20:00


Konzert
17.10. Dienstag

Akua Naru

20:00


Konzert
29.10. Sonntag

Loyle Carner

20:00


Konzert
03.11. Freitag

Rebekka Bakken

20:00


Konzert
05.11. Sonntag

GLEN HANSARD (solo)

20:00


Konzert
08.11. Mittwoch

Luke Howard

21:00


Konzert
09.11. Donnerstag

Goldroger

20:00


Konzert
15.11. Mittwoch

Rainald Grebe

20:00


Konzert
18.11. Samstag

Julian Philipp David

20:00


Konzert

Mädness & Döll

20:00


Konzert
23.11. Donnerstag

Irie Révoltés

20:00


Konzert
25.11. Samstag

Newcomer Festival - Finale 2017

19:00


Konzert
28.11. Dienstag

Fink

20:00


Konzert
30.11. Donnerstag

Bugge Wesseltoft

20:00


Konzert
05.12. Dienstag

MARTIN KOHLSTEDT

21:00


Konzert
26.01. Freitag

Antilopen Gang

20:00


Konzert
15.04. Sonntag

Wolfgang Buck & Band

20:00


Konzert