Konzertvorschau

53 Einträge gefunden

28.03. Dienstag

Moddi

20:00


Konzert
29.03. Mittwoch

Piano Day 2017: CARLOS CIPA

20:00


Konzert

Piano Day 2017: Joep Beving

21:00


Konzert
30.03. Donnerstag

Balbina

20:00


Konzert
02.04. Sonntag

Jazz4Free: Herzophonics Bigband

20:30


Konzert
06.04. Donnerstag

J.B.O.

20:00


Konzert
08.04. Samstag

Disco Ensemble

20:00


Konzert
09.04. Sonntag

Jazz4free: Drums and Dreams Duo

20:30


Konzert
18.04. Dienstag

Egers Calling

20:00


Konzert
20.04. Donnerstag

Hello Piedpiper + Honig

20:00


Konzert
21.04. Freitag

Joy Denalane

20:00


Konzert

Spirit Of Youth Festival #2

20:00


Konzert
22.04. Samstag

Julian Philipp David - Achtung! Termin verschoben!

20:00


Konzert
23.04. Sonntag

Jazz4free: Bekki Deckart Quintett

20:30


Konzert
26.04. Mittwoch

Turbostaat

20:00


Konzert
28.04. Freitag

Felix Meyer + Erik Manouz

20:00


Konzert

Sookee

20:00


Konzert
29.04. Samstag

Ahoi! Erlangen

19:00


Konzert
30.04. Sonntag

Jazzsession

20:30


Konzert
04.05. Donnerstag

Ephemerals

20:00


Konzert
07.05. Sonntag

Jazz4Free: Bassion

20:30


Konzert
09.05. Dienstag

Liedfett

20:00


Konzert
11.05. Donnerstag

Umsonst und Drinnen: 42 Radar

20:30


Konzert
12.05. Freitag

Dreiviertelblut

20:00


Konzert
13.05. Samstag

Unter einem Dach Festival

19:00


Konzert
14.05. Sonntag

Jazz4Free: FunkAholics

20:30


Konzert
17.05. Mittwoch

Me & Reas und Nick & June

20:00


Konzert
18.05. Donnerstag

Wolfgang Buck und Band - ACHTUNG! TERMIN VERSCHOBEN!

20:00


Konzert
19.05. Freitag

#zweiraumsilke

20:00


Konzert
21.05. Sonntag

Jazz4Free: Clara Vetter Trio

20:30


Konzert
25.05. Donnerstag

Umsonst und Drinnen: Singer-Songwriter Abend

20:30


Konzert
26.05. Freitag

Alejandra Ribera

20:00


Konzert
28.05. Sonntag

Jazz4Free: Saxshop

20:30


Konzert
10.06. Samstag

Mario Batkovic - Across

21:00


Konzert
14.06. Mittwoch

Shantel & Bucovina Club Orkestar

20:00


Konzert
16.06. Freitag

Danko Jones

20:00


Konzert
17.06. Samstag

King Rocko Schamoni & Tex M. Strzoda

20:30


Konzert
23.06. Freitag

The Gauwailers vs. The Toxic Avenger Band

20:00


Konzert
24.06. Samstag

Eat This - das HipHop-Festival

17:00


Konzert
17.07. Montag

St. Paul & The Broken Bones

20:00


Konzert
23.07. Sonntag

Element of Crime

20:00


Konzert
16.08. Mittwoch

Conor Oberst

20:00


Konzert
14.09. Donnerstag

Hein Cooper

20:00


Konzert
19.09. Dienstag

Deine Neue Lieblingsband: First Breath After Coma

20:30


Konzert
01.10. Sonntag

Culcha Candela

20:00


Konzert
05.10. Donnerstag

Von wegen Lisbeth

20:00


Konzert
06.10. Freitag

Franken.Bash 2017

20:00


Konzert
13.10. Freitag

Silverstein

20:00


Konzert
15.11. Mittwoch

Rainald Grebe

20:00


Konzert
18.11. Samstag

Julian Philipp David

20:00


Konzert
23.11. Donnerstag

Irie Révoltés

20:00


Konzert
28.11. Dienstag

Fink

20:00


Konzert
30.11. Donnerstag

Bugge Wesseltoft

20:00


Konzert